А почему бы России не брать в уплату за нефть серебро, или золото, или...?

политика финансы экономика

А на кой ляд нам американская зелень? http://www.youtube.com/watch?v=b6OHqZ3bQlY Почему бы не сыграть на евро?

Примечание:
Архимед в помощь. 7 класс физика http://festival.1september.ru/articles/312841/

Примечание:
ResidentR6 Можно и в рублях, однако рублем можно регулировать внутреннюю экономику, приравнивание рубля к золоту или.. следующий шаг развития, хотя конечно можно и без промежуточных шагов, так как у нас нефти как грязи.

Примечание:
timurcik Просто, быстро, и для д*раков.

Примечание:
Для дураков при том, что в СССР пользовались бумажками, а потом вдруг оказалось, что денег нет, есть бумажки - называется эта процеДУРА инфляция. Знавал людей которые всю жизнь копили энти бумажки, а потом оказались ни с чем. Так понятней? Вот и ты можешь в одну секунду оказаться со своими просто, быстро, дешево, и заметь - без ничего.

Примечание:
Юрий Чудновский - 7 класс еще раз. Дело не в слишком великой плотности, а в принципе, да еще с современными методами измерения. Против Архимеда прешь? Холоп ты эдакий?

Примечание:
timurcik Так ты не в курсе, что живешь в пирамиде МММ по американски? Ага, договор может заменить собой реальную стоимость валюты. Сказку про буратино читал? Как кот Базилио и Лиса совращали Буратино, чтобы закопал денюжку в поле чудес? Так вот америкосы делают нечто подобное. Конечно они не дураки, они мироеды.

Примечание:
timurcik При чем тут Американцы? Зверобой: интересный ты малый, сам же завел речь о валюте, которая используется в международных расчетах, или доллар уже не международная валюта? Всего доброго, больше не буду отвлекать тебя от серьезных дел.

Примечание:
Расчет золотом или серебром высшей пробы. нет смысла вести расчет в различных пробах. Архимед в помощь, и здравый ум тоже.

Примечание:
В царской России были монеты из драг. и цветных металлов.

Примечание:
Алексей Чернецкий Сомневался бы ты, и не только дико, если бы все твои бумажки - накопления за жизнь обесценились в единый миг. Так было в 1917г.... и в СССР при развале страны.
Ответы:
Оценка подлинности пробы драгметалла - очень дорогостоящая операция. Безналичный расчёт гораздо проще, быстрее и безопаснее.
А почему бы вам не брать за неё в РУБЛЯХ? Неужели это так сложно.
Потому что давно изобрели деньги для этих целей , тем более безналичный расчет. Просто , быстро , дешево.
Ну причем тут дураки ? Ведь ты вопрос то задал серьезный. А подробнее ответил Ю.Ч. Способ натурального обмена ушел в прошлое - это неудобно и дорого.
Валюта которая используется в международных расчетах не может потерять свою ценность , ибо она применяется и признается во всех странах мира. Инфляция существует , но на это и есть пункты в договорах компенсирующие подобные потери. Хотя эти пункты простые смертные никогда не смогут увидеть. Не дураки правят экономикой.
При чем тут Американцы ?
Реальную стоимость денег определяют концепции м1,м2,м3. Я дико сомневаюсь что вы знаете что это такое.
P/s
В царской России, расчеты с иностранными государствами не всегда велись в драгметаллах или ресурсами ввиду того что не существовало международного эталона, зачастую средством платежа являлись ценные бумаги и долговые обязательства (векселя).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.