ЛЕНЬ , ЛЕНЬ еще раз ЛЕНЬ

психология проблема лень

Я постоянно ленюсь. Начиная какое-нибудь дело , я сразу же отвлекаюсь и никак не могу сконцентрироваться. Что же делать как с этим бороться ?

Примечание:
Как же заставить себя , когда совсем не хочется делать то , что необходимо ???

Примечание:
Вот сейчас , например , нужно делать дело , а я страдаю ******* на этом сайте

Примечание:
Ледяной кубик , где достать такое чудодейственное лекарство ?
Ответы:
лень лечится 3,14здюлями
терпение и труд все перетрут!
Лекарство
Стискивая зубы и сквернословя)))...)))))
Понимаю. Ответил бы, но лень.
в армию, там из таких быстро делают трудолюбивых )
О ДА ! Даже лень подробнее отвечать.
Конкретизируй цель(какое-нибудь дело)
Осознай, на сколько это важно и нужно
Ответь на вопрос, что случится, если достигнешь цели и что произойдет, если не достигнешь её
И еще раз осознай, на сколько это важно и нужно
во-первых есть такие фазы когда наступает паралич воли. тогда эти действия малополезны, надо пережидать. когда воля опять получит энергию обновится, это происходит само собой. но надо делать как бы толчки понуждения, чтобы определить заработала она или нет. ваша задача давить на педаль газа и в определенный момент она дает отклик. как это лучше делать: ну например делать подход по 10 минут и отдыхать по 20, 30 и более и  опять. и в какой то момент мотор начнет реветь и ковать железо пока горячо. надо ловить эти моменты.
поощрять себя, после того, как нормально поделаешь то, чего не хочеться


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.