Прокрастинация, лень, агрессия

философия проблема психика лень агрессия

Готовы к гнойным излияниям моего уменьшающегося мозга?
Вообщем, у меня проблема...хотя, нет, не верно: у меня всё хорошо по-обывательскому: никому не должен, ни привлекался..отсутствие каких бы то ни было общеизвестных проблем.. Но вот парадокс-всё это и раздражает. Устоявшаяся однообразная "нормальная" жизнь, в тухлом городе, где НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ МЕНЯ НЕТ(всеми вами любимая столица АвтоПрома), тухлые мелкие радости и т.д...Всё, что раньше доставляло ХОТЬ КАКОЕ-ТО удовлетворение или радость-всё это поблекло...как у Пелевина, помните?-"инфляция счастья"..Раздражают даже родные, чего не было раньше..Бесит общество в котором находишься, пошлость и тупость обывателей, их приближенные к плинтусу радости и стремления: пожрать повкуснее и купить айфон в кредит…Мне 17 лет, в перспективе экзамены, универ(хотя какие экзамены...ах, да: ничего неохота делать, учиться тем-более).Есть осознание, что необходимо хоть что-то делать, саморазвиваться, но это осознание напарывается на колья лени, окружившие моё деградирующее сознание.
Отсутствие интересов, целей и того что РЕАЛЬНО приносило хоть какое-то удовольствие, уподобило мою "жизнь" бревну, текущему по вонючей речке действительности. Потерян вкус к жизни, боюсь, что безвозвратно..Помните?-«чтобы почувствовать вкус к жизни, надо откусить и пожевать». Мне даже кусать не хочется…Вследствие всего вышеизложенного, появилось какое-то пугающее, ранее не знакомое и чуждое одобрение к асоциальным личностям: наркоманам, алкоголикам: нашёл объяснение их жизни: скучно жить, а так хоть какая-то радость в хмурые однообразные будни.

Рискните помочь

Примечание:
Не думаю, что это столь серьёзно и требует вмешания психотерапевта. Списываю на типичную осеннюю хандру

Примечание:
да, кстати, апетит у меня будь здоров, что не характерно для субдепрессивного состояния
Ответы:
Вот и отлично! Садись на наркотики..Лет пять протянешь, а там и "в  сосенки" поедешь! Туда тебе и дорога!
Не ной
Хорошо, что ты чувствуешь ненормальность сложившейся ситуации, и умеешь найти очень точные слова, чтобы все это выразить. Значит, твое положение все-таки не безнадежно.
Если ты умный человек, то одиночество - неизбежная расплата за это. Умных людей мало, они почти всегда в одиночестве. Окружающие их не понимают и не любят, поэтому не следует надеяться дождаться от них понимания, дружбы и любви.
С ленью надо бороться, уж извини за банальные прописные истины. Если не бороться, то впоследствии пожалеешь об этом, но будет уже поздно. Это очень банальная истина, но именно банальные истины самые трудные для истинного понимания и дальнейших практических действий.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.