как начать учится в обычной школе? (я музыкант)

Образование школа лень учёба сила воли

Я учусь в 9 классе, прекрасно учусь на пианиста, отлично играю, и меня уже знает большинство профессоров консерватории.
Но для меня большая проблема учится в обычной школе, общеобразовательные предметы, мне иногда кажется что и учителя так же как и мы устали нас учить, но это не меняет то, что учится всё равно надо, тем более в этом году экзамены сдавать! Что посоветуете? Как начать учится в
Ответы:
Просто придти, и просто начать.
Шаг за шагом, не думая слишком много о том как это будет и когда что будет.
Утром оделся, умылся, пошел, пришел, сел за парту, ...... придя домой сделал уроки...
В перерывах можно еще и с ребятами познакомиться.
В целом процесс не сложный)))
Попробуйте себя мотивировать к учёбе.
Допустим, если Вам нравиться играть на пианино, то попробуйте поставить перед собой условие, к примеру:
Пока не сделаю ДЗ не поиграю на пианино или Пока не пойму то-то, то не поиграю на пианино.
Постарайтесь соблюдать эти условия, может получиться.
Или поставьте перед собой цель, допустим сдать экзамены, и ка можно чаще вспоминайте, если не сделаю то-то, то не сдам экзамены и т. д.
Если считаешь, что тебе все это не нужно - никто не может запретить забрать документы после окончания 9 класса. Экзамены сдать не такая проблема - главное поставить цель.
Основная дилема в том, что текущее положение музыкантов, как и всех деятелей культуры в этой стране, весьма плачевно. Так что, как основной вид деятельности, представляется не веселым, разве куда-нибудь мигрировать.
Но неплохо и развивать себя в разных направлениях, а школьную программу, без того урезанную и ужимаемую, знать действительно надо для нормального существования. Учителя в школе отнюдь не изверги, и поймут любую ситуацию, если имеют место какие-то большие проблемы.
Вобщем необходимо поставить какую-то цель и идти к ней, а одоление учебы будет представлять собой доказательство стремления к цели.
А мне пора уже спать, бред несу уже :)
Очень хорошая мотивация - Вам нужно хорошенько поработать в школе, чтобы хорошо ее закончить и иметь больше шансов удачно поступить в желаемое высшее учебное заведение. То, что Вас знают преподаватели консерватории, не обеспечит Вам привилегий при поступлении, а вот хорошие результаты при сдаче экзаменов Вам точно гарантируют изучение любимого дела в высшей школе.
Кроме того, на самом деле во многих предметах можно найти общее с искусством, с музыкой в частности. Сделайте для себя обучение интересным! К примеру, насколько я знаю, в музыкальных школах сейчас не дают правила гармонии, а ведь это математика в чистом виде, которая помогает творить музыку ;)
Успехов Вам! Если захотите - у Вас обязательно все получится!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.