Вы файлы свои на компе с большой буквы именуете или с маленькой? Обоснуйте.

лень файлы орфография имена файлов заголовки


Примечание:
Sergey Lumon:
> Все с большой. Основание: начало предложения.
И точки ставите в конце? (В линуксах, например, файлы без расширений, т. е. без "бесплатных" точек в конце - обычное дело.)
Ответы:
Все с большой. Основание: начало предложения.
С большой, ибо аккуратнее смотрится.
Я тоже с большой, глазу приятней смотреть, визуально первая буква выделяется и в куче файлов по первой букве ориентируешся...... вобщем мне удобней с большой.
Даааа..я тож с большой..
потомучто както красивее...
они сами называются )
Дополнение #1
При чем тут точки?) Я не говорил, что соблюдаю все правила русского языка при именовании файлов. Хотя если бы не было расширений, то может быть и ставил бы. Это просто привычка грамотного письма.
С большой. Точки уже отучился ставить))) Теперь еще одной манией страдаю: максимально возможное количество папок и файлов называть на английском (мотивирую тем, что однажды назвав папку "Игры" пострадал из-за неработающей игры, так как ей необходим только латиницей адрес. Перемещать в другую папку не хотелось, а переименовать нельзя ибо там другие игры). Типа на всякий случай. Да и тоже как-то... Не знаю, "солидно" прям чтоли)))
С большой ориентироваться проще, да и привык я так делать.
в зависимости что за файл. Если файл временно на компе, то с маленькой, так удобней сортировать
(я визуал)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.