В чем разница между мониторной акустикой и фронтальной акустикой (тыловой)?

звук акустика студия громкоговорители

Почему в студиях используют именно мониторную?


Примечание:
Проблема выбора стерео акустики
Ответы:
Из разных опер ;-). Мониторная акустика -  это особый класс звуковой аппаратуры, которая практически не привносит дополнительной тембровой окраски при воспроизведении записи.
Фронтальные и тыловые колонки - это колонки, расположенные относительно слушателя в определенном направлении, как понятно из названия.
Тонкие бумажные акустические системы для ЖК телевизоров
Правильное название - звуковые мониторы
Отличаются от колонок отсутствием окраски звука, чем лучше монитор тем мене он искажает (окрашивает) звук Но устройства эти не дёшевы.
"Сравнение четырех моделей стоимостью около 600$ за пару" на Муз Образ
    http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/inexp/inexp1.php
Как уже было указано, мониторы, привносящие минимум тембральной окраски, не предназначены для прослушивания музыки. Их назначение — мониторинг записи, сведения, прочих операций звукоинженера. Уверяю, даже не смотря на относительную дороговизну студийных мониторов даже иногда по сравнению с АС класса хай-фай, слушать музыку (или любое другое аудиосопровождение) при помощи них будет просто неприятно, так как записи создаются с учётом, что прослушивать их будут на АС с АЧХ, далёкими по гладкости от мониторных АС. Тем более будут резко заметны все огрехи сжатого кодирования (MP3; пиратские аудиодиски, созданные из MP3; просто любой аудиоматериал, обработанный плохим звукоинженером, что в наше время встречается сплошь и рядом).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.