Какие государства Европы никогда не теряли суверенитет?

политика История

То есть, какие государства в Европе были всегда независимы?

Примечание:
А Россия, Испания?
Ответы:
Все карликовые государства европы - Ватикан, Лихтенштейн, Монако, Люксембург, Сан Марино, - однажды образованы в каком то своем веке - не теряли суверенитет
Доцент Васильевич, Ватикан терял суверенитет в 1309—1377 годах, в 1408 году. В 16 веке и в 19-м. Лихтенштейн и сейчас под Швейцарией. Монако в 1789 году была аннексирована Францией, потом Монако переходило под под протекторат Сардинского королевства, а Сан Марино и в 10 веке была под протекторатом и в 20 веке была под Италией. В общем все страны Европы, когда либо теряли суверенитет. Что же касательно Англии, это конечно спорно, но я считаю, что она растеряла некоторое количество суверенитета в начале 20 века. Даже сейчас если посмотреть на выкуп гос. облигаций США, Великобритания там на первом месте и особенно много стала их покупать с 2008 года, когда США поплохело. Сейчас Россия и Китай сливают эти туалетные бумажки, а Великобритания и Япония считай все это покупает и берет еще больше. Если это не зависимость, то получается - помощь. Но в помощь, хехех... тем более Японии я не верю. Больше склонен к фактам


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.