Многие твердят что хоть раз в полгода надо переставлять WINDOWS.Правда ли это и зачем если правда?

windows установка очистка реэстр


Примечание:
два раза в неделю а то и больше использую CCleaner и RegCleaner и проблем НЕТ!!!
Ответы:
Если администрировать не умеешь, то правда.
Я вот не умел, так каждые полгода переставлять приходилось, а то тормоза жуткие начинались, да ещё и вирусы иногда доканывали.
Как правило, для версии Windows 95 это было правдой. Последующие версии были понадёжнее, но рано или поздно всё равно накапливали в себе ошибки и разный системный и пользовательский мусор, и начинали сильно глючить.
Ветка Windows NT была в этом плане надёжнее, и не требовала столь частых переустановок.
Когда ветки слились в Windows XP, то необходимость в переустановках практически отпала. Система получилась на редкость надёжной. Хотя со временем рано или поздно зарастала мусором, от которого проще и быстрее очиститься опять же  переустановкой.
Нет, можно не переставлять хоть несколько лет. Но при активном использование ПК, его производительность будет падать засиранием места, реестра, фрагментации диска и тд..
Если вы не знаете как обслуживать и поддерживать операционную систему в рабочем состоянии, то да, стоит. Избавитесь от некоторых глюков и система будет шустреее работать.
Если бы вы лучше разбирались в функционировании ОС, то ответили бы себе сами. Так что, можете переставлять, только не забудьте сохранить всю важную информацию.
Потому что винда имеют уникальную способность самозаламляться. Уже через пол года реестр напоминает свалку, где есьт ссылки на несуществующие вещи, и т.д. Разгрести эту помойку в начальное состояние почти невозможно, можно почистить, но как было вы не сделаете. От сюда заметные торможение в работе ОС и ошибку выскакивающие в самых интересных местах. Есть пользоваться осторожно, то есть ничего не трогать, кроме того что нужно и т.д. то можно вообще не переустанавливать.
В зависимости от того как его использовать. Можно столько мусора накачать за пол года, что проще на флешку скинуть всё нужное и форматнуть хард, да и винда при этом будет тормозить. Это же как в анекдоте про мусор: "Что такое 90-60-90? Скорость автомобиля, проезжающего через пост  ГАИ", в общем тормозит всё от мусора)))
А если только по инету шастать, да ещё с нормальным браузером и антивирусом, то можно годами сидеть и ничего практически не измениться.
Насчет фрагментации хочу сказать еще. Это помоему самое большое недопонимание. Существует раздел диска, допустим он фрагментирован. Совеременная ось - это система многозадачная, то есть единовременно решаются много задач. Допустим если вы раобтаете с блокнотом, то при этом можете переключиться на пейнт и рисовать. Обрабатывается и то и то, то есть при подобном обращении с компьютером наоборот шанс, что нужный сектор раздела, от куда надо прочитать данные или куда записать, при фрагментации окажется намного больше. Потому как если все упорядоченно, то при выполнении одновременно разных приложений нагрузка на жестких диск будет больше, если необходимые сектора находятся в противоположных местах, что более вероятно. Надеюсь внятно объяснил)
Если постоянно устанавливать-удалять кучу программ,то не помешает переустановить.
Если смотреть кино слушать музыку и сидеть вКонтакте-незачем.
Нет не правда.У меня уже четыре года стоит и пашет как часы.Комп ровесник системы.Пора менять, но привык,умрет расплачусь))
Если нещадно захламлять систему постоянной установкой/удалением софта штатными средствами - то скорее всего система станет заметно медленнее. При нормальных обстоятельствах - установка требуемого софта и работа с ним - все должно быть под контролем. Переустановка Windows - это миф, при правильной работе, разве что для установки новой версии.
Причины замедления системы:
1) фрагментация файлов — происходит при многократной установке обновлений, всякой всячины и недостатке свободного места на диске, неактуально для SSD — лечится дефрагментацией.
2) трояны, вирусы, шпионы — лечится удалением всего перечисленного или следованием правилам личной компьютерной гигиены
3) конфликты драйверов и программ — без диагноза не лечится, можно побороть регулярным бэкапом системы и сверкой с тем, как работает система из бэкапа.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.