Где в Киеве можно приятно провести вечер без табачного дыма?

развлечения отдых досуг кафе рестораны

Где в Киеве можно приятно провести вечер без табачного дыма? Чтобы или все заведение было для некурящих, или зал для некурящих был нормально отделен и там не воняло бы. А может где-то есть прикольные отдельные кабинки уютные? Подскажите пожалуйста. Надоело, что куда не пойди, от тебя потом воняет как из пепельницы.

Примечание:
Uncle R, просто это заведомо тупой ответ не по теме. Вопрос ведь очевидно о совсем другом типе заведений. В оперу люди ходят не общаться, а слушать оперу. А после уже идут общаться. И опять же попадают в какую-нибудь прокуренную кофейню. Я сам и заминусовал ваш ответ.

Примечание:
Жопа, уже больше пятидесяти просмотров, и ни одного нормального ответа на такой, казалось бы, простой вопрос.

Примечание:
Все-таки Рotato Нouse, это общепит — что-то вроде макдональдса или челентано. Хотя, спасибо за вариант. Про "за 50" не понял. Туда что, не пускают людей старше пятидесяти?

Примечание:
Юбилей! Сто просмотров — пол-ответа.

Примечание:
Kristinka, благодарю. Уже какая-то информация. Про пятидесятилетних — не соглашусь, это стереотип :)

Примечание:
Иногда компанией в пять-шесть человек, иногда с девушкой вдвоем. Устраивают места, в которых можно выпить чаю или пива не дороже 25-30 гривен. Скажем, почти идеальным местом я считаю Бабай на Пушкинской. Там зал для некурящих на первом этаже, а для курящих — в подвале. Единственный неприятный момент связан с походом в туалет — тут уж придется пройти через газенваген в подвале. Печально, когда у девушки после посещения туалета волосы начинают пахнуть табачным дымом. Но не сидеть же все время в одном Бабае, хочется хоть какого-то разнообразия.

Примечание:
Я не большой фанат суши, но иногда можно и сходить. Хотя вот в 7 Самураях на Бессарабке, например, курят. А еще не хотелось бы уезжать далеко из центра города — неудобно.

Примечание:
d-nick SNN, вы уж извините, что я на Вы, но вот мне кажется ответ ваш идиотским и хамским. Здесь в ВиО есть и киевляне, и люди, которые бывали в Киевских заведениях. На их ответы я и рассчитываю. Совет заказывать на дом или готовить суши считаю совершенно не по теме. Кстати говоря, бывает, мы с друзьями действительно готовим суши или какую-то другую снедь в гостях друг у друга. Это не равноценная замена.
Я бывал во многих заведениях Киева и мало где встречал чистый воздух. Проблема вовсе не в вытяжках или ионизаторах, а в отсутствии изолированных залов для некурящих, в которые не попадал бы дым. В лучшем случае залы для курящих и некурящих являются двумя смежными помещениями и дым свободно проходит в открытые проемы, в худшем это просто один зал, условно разделенный на две зоны, и за соседним столиком могут вполне законно дымить парой-тройкой папирос.
Я видимо не настолько заносчив, чтобы так агрессивно ненавидеть "чавкающих за столом "интеллигентов" ", как вы, и меня мало беспокоит вопрос о том, человек какой национальности будет готовить мне ролы. Меня даже не парит сорт риса, я все равно в нем не разбираюсь.
Я точно знаю, что не я один недоволен отношением к некурящим в заведениях общественного питания в Киеве. Но я что-то не видел, чтобы кто-то серьезно противился этой ситуации. Все молча сидят в прокуренных залах и терпят. Я не собираюсь как-то воевать с этим — моим личным протестом может стать отказ от посещения заведений, не уважающих мое здоровье. Для этого мне нужно иметь равноценную альтернативу в виде работающих до поздней ночи ресторанов и баров с чистым воздухом.

P.S. Кстати говоря, в 2004-м году на Майдане были и свежий воздух и приятное общение, сопряженное с адреналином.

Примечание:
Feofan.F, знаете, летом я тоже такой умный. Как на счет зимы?

Примечание:
Для тех, кому интересно, даю наводку - ресторан Oliva на Красноармейской 34. Большие залы для некурящих, никакого дыма, замечательные интерьер и кухня. Был приятно удивлен. У них есть еще несколько ресторанов, но в других я не был. Сайт http://oliva.com.ua/
Ответы:
Рotato Нouse, если Вам не за 50...
В сауне
Дежавю
Киев, ул. Б. Хмельницкого, 30
Тел. (044) 235-98-02
Я бы посоветовал - "Месье Оливье" на Сагайдачного, изумительная кухня и реально раздельные залы при вполне адекватных ценах. http://www.2k.ua/rus/restaurants_kiev_m_olivier.php
1 мне очень странна логика - идти пить алкоголь без табачного дыма - как по мне один х чем убивать своё здоровье
2 вы нигде нигде в вопросе не указали что вам конкретно нужно - место питания или чего другого.  Так что правильный ответ на "Где в Киеве можно приятно провести вечер без табачного дыма?" - почти где угодно :) никто вас не закроет вместе с курящими в одном месте и заставит там находится - у нас свободная страна.
3 зря забанили ответ "дома" - есть вполне приличные сервисы доставки еды на дом и если у вас или ваших друзей большой дом (с бассейном=) то это зе бест чойс
мы были во фрешфектори на Подоле возле Сильпо. Там же в Пузатой хате. Но в пузатой сильно шумно....


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.