Сколько по вашему должна стоить пицца?

еда досуг рестораны италия пицца

Реально в России не очень дешево стоит приличная по качеству пицца. Уважаемые посетители данного ресурса, сколько по вашему должна стоить пицца примерно 800-900 грамм, с бесплатной доставкой на дом(все остальное глупо и унизительно), с довольностандартным набором содержимого(ветчина, грибы, пармезан).

Примечание:
Согласен, что тут цену формирует спрос и доходы населения. На мой взгляд для Москвы и Санкт-Петербурга цена такой пиццы до 550 руб(доставка бесплатна в любом случае), для центральной России до 400 руб. Так же желательны небольшие атрибуты - салфетки, бумажка с меню и телефоном. В Неаполе можно поесть очень хорошей пиццы за 4.5 евро(гранде), конечно Италия не показательна, но все же.

Примечание:
Нью Йорк город контрастов)))) Вообще Американсий рынок заведений питания и отдыха совсем не показателен, это безусловно то к чему надо стремиться(по цене, а не по качеству), но нам еще очень далеко до этого. Вообще надо конечно нам ориентироваться на то, чо мы хотим платить, а не то сколько платит немец или тайванец, особенно учитывая несопостовимый менталитет во многих случаях и материальные возможности.
Ответы:
35 - 40 гривен. Сколько это в рублях я не знаю.
Ну за 900 грамм и 600 не жалко + 100 на доставку, которая входит в цену.
Хорошая пицца стоит в районе 500р.
SLonoed, 600 чего: гривен, рублей, долларов, зайчиков?
из 900 грамм полкило - тесто, 400 грамм - начинка. считаем начинку по цене среднего сыра (100 гривень/кило или 400 рублей/кило), поскольку мясо или рыба (та же форель), или морепродукты (кальмары, мидии, креветки), как правило, дешевле.
выходит, что пицца массой 900 грамм в ингридиентах не должна стоить дороже 40 гривень (160 рублей). накинем 20-30 гривень (80-120 рублей) на работу повара, получим 60-70 гривень (240-280 рублей).
В реальности всё зависит не только от затрат на изготовление и доставку, но и от предложения, спроса, затрат на рекламу, понтовости заведения и т.д. В Москве может быть намного дороже чем в других городах. Но если брать по минимуму только ингредиенты, работу повара и "бесплатную" доставку, то думаю, 300-400 рублей нормальная цена.
С учетом особеностей формирования цен в России - не дороже чем в самой крутой пицерии  Нью-Йорка.
Вот меню.
Знаменитая  самая первая в Нью-Йорке пиццерия -  Lombardi's pizza - America's First Pizzeria (1905)
http://www.firstpizza.com/images/Lom_Take_Out_Web_Menu_Nov_2009.pdf
Гольцман, спрашивается, сколько ДОЛЖНА стоить, а не сколько стоит. В смысле, разумный предел, цена. По мне дак не более 100 - красная ей цена! Больше - сумасшествие! Гадить себе желудок и организм за 500-600 рублей!? О_о ... Это точно дураком нужно быть!))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.