Расскажите пожалуйста, какая сейчас ситуация с визой в США?

Общество путешествия США виза миграция

Подумалось мне, а почему бы не слетать в Нью-Йорк. Когда-нибудь... Тоько я совершенно ничего не знаю о въезде в Америку. Как оформить визу? С чего начать? Какие условия благоприятной выдачи визы в США? Прошу тех кто уже летал рассказать. Спасибо.
Ответы:
Для туристов виза в Америку называется B-1/B-2. Может быть В1 - деловая виза. Или В2 - туристическая, или лечебная. А могут дать и комбинированную В1/В2. Стоит она 160$ + 20$. Потом будет собеседование на знание языка и просто о целях и т.д. с консулом. Подробнее можете почитать здесь, ниже линк.
На сайте посольства всё можно найти подробно.
За собеседование надо платить, на нём не врать, не льстить, вести себя серьёзно, спокойно и уверенно там сидят довольно опытные психологи,  могут не дать если заподозрят неладное. Там же снимут пальчики.
У них презумпция того, что вы потенциальный иммигрант-нелегал  и лучше запастись документами подтверждающими, что у вас нет подобных намерений (недвижимость осталась здесь, остаются жена и дети, учёба  и т.п.) Язык собеседования в Киеве на выбор русский или украинский, можно и английский если знаете (но его знание для туристических и гостевых виз не проверяется, это ваша проблема). Если в конце собеседования вам дадут зелёный корешок, то ура, виза будет, а если нет, то нет. Оплата за телефонный звонок и за собеседование через банк, но она вовсе не гарантирует получение визы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.