Почему выключается стиральная машинка?

защита электрика стиральная машинка

В фильтр типа Пилот включена стиральная машинка и чайник, когда включил чайник стиральная машинка стала отключатся секунд через 20 после включения. Почему? Напряжение точно есть и оно точно не пропалает, где то 220 В. По логике разве что защита от падения напряжения какая то, но вроде напряжение в норме.

Советов про то что всё сгорит не надо, всё под контролем, и моим и УЗО 10 мА + автомат + пилот.



Примечание:
Напряжение непосредственно в розетке машинки есть, так что если и срабатывает некая защита то в самой машинке.
Ответы:
Защита от перегрузки в Пилотах стоит потому что
На Пилоте про  номинальный ток что написано?
Примечание №1
Чайник не вырубает?
Тогда машинка отключается из-за падения напряжения.Практически все импортные приборы рассчитаны на падение напряжения 220В +/-10 %
А у нас стандарты для сети 220В +/-15 %
У Пилота провод должен быть 2.5 мм2 для таких нагрузок.А реально наверное 1.5,если не 0.75 или 1 мм2


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.