Почему общества защиты животных тратят свои силы и средства на защиту живонтных, а не (например) на защиту детей?

животные дети защита бабло здравый смысл

С каких это пор для нормальных людей животные важнее детей?

Примечание:
FreeeeeMan,
по той же логике: убил бобра = спас дерево.
Ответы:
они наверно исходят из того, что дети - не вымерающий вид
может быть они считают, что детей должны защищать родители...  :)
Каждый по своему с ума сходит
        ( русская поговорка)
Животных защищать проще. Они где-то далеко, бессловесны, и даже если ты не смог кого-то там защитить, то хоть отметился.
Дети же вот они, под боком, тут надо делать конкретные дела.
а кто тогда животных защищать будет, если "общество по защите детей", а также вышеупомянутое "общество по защите животных" возьмутся защищать детей вместе? Думаете так эффективней будет, если сразу два общества возьмутся? Может тогда сюда же МЧС, ФСБ и прочих подключить? "Братство медсестер" может быть тоже в кучу?
С животными несравненно проще иметь дело, они отнимают меньше физических и духовных сил и времени, их защита  не накладывает ни какой ответственности, животные реже чем дети предают своих покровителей,  реже доставляют им огорчения и страдания.
Ответ на ваш вопрос прост - общество детей по защите животных. Я угадал?
Потому что  дети жестокие,а животные нет!!!!! Вот именно из-за таких родителей дети и растут жестокими! потому что нам ничего не стоит задавить собаку и уехать! Почему вы не задаётесь вопросом, что деньги с производства алкоголя, табака и т.д нужно тратить на детей? Да потому что для некоторых человек - царь и Бог!! а животные не слишком развиты, чтобы на них обращали внимание! конечно, кому какое дело, что мы обязаны им по гроб жизни! Может и пример вам привести???
Просто потому, что это их работа :)
Для детей есть - социальные работники, милиция, дела несовершенно летних, школа!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.