i5 или i7?

Компьютеры железо процессор iMac

Спасибо за детальный ответ! Дело в том,что я покупаю iMac, а не ноутбук! И выбираю между моделями! Оправданно ли брать такой мощный процессор как i7? Может i5 вполне хватит для final cut pro и illustrator! А видекарту выбрать gtx675m! Выбираю ее,а не gt755m,тк,хоть и gt775m более новое поколение,но gtx675m более мощная(вторая цифра 7 -более мощная)!
Ответы:
i7 не мощный.
I7 это i5 с HT.
В определенных(обычно неигровых) задачах HT дает заметный прирост.
Для работы с видео годится только i7
Можете взять хоть модель ПРОШЛОГО поколения и сэкономить. Но ядро процессора должно быть i7.
Сравнить мощность видеокарт можете в этой табличке (см. столбец "производительность GFlops")
Но для ваших задач видеокарта просто не нужна. Она будет проставивать, поскольку всё висит на центральном процессоре.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.