Что такое интеграл?

математика физика Наука высшая математика интеграл

Пожалуйста, дайте четкое определение. Спасибо! )

p.s. вики не в счет)

Примечание:
нужно не описание, нужно что-то вроде:

Яблоко — многосемянный нераскрывающийся плод, характерный для растений подсемейства Яблоневые семейства Розовые.

то есть четки ответ.
Ответы:
это такой лес и дебри...
предел суммы f( x_i ) * h_i, при диаметре разбиения стремящемся к нулю
интеграл - это математическое понятие, которое возникло в связи с потребностью, с одной стороны, отыскивать функции по их производным (например, находить функцию, выражающую путь, пройденный движущейся точкой, по скорости этой точки), а с другой - измерять площади, объёмы, длины дуг, работу сил за определённый промежуток времени и т. п. Соответственно с этим различают неопределенные и определённые Интеграл, вычисление которых является задачей интегрального исчисления.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.