Передаются ли приобретенные в жизни навыки по наследству?

медицина человек генетика

Например, если я научился классно кататься на ролликах, не просто по асфальту ездить, а профессионально им занимаюсь и многого достиг. Передастся ли мое умение на века?

Примечание:
Я наверное неправильно задал вопрос.
Плавать, на велике кататься - это мелочи.
Если человек в жизни чего достиг серезного, в области, в которой в его семье никто не занимался до этого.

Примечание:
Может кто с генетикой связанный есть на ВИО. Хотелось больше науки в ответах.

Примечание:
Кароче лана, здесь не место для таких споров, надо идти к знатокам или переплыть океан чтобы спросить :)
Ответы:
генетическая память -факт
Сомневаюсь. Может интерес у поколения и будет к вашему таланту,но навык ...
у детей возможно будет предрасположенность к этому!и если у них этот же навык с детства развивать, то даже смогут обогнать тебя в этом умении!!!!
Нет, не передаётся на века.
Надо учиться ребёнку.
Если бы так было - любой младенец умел бы сразу говорить на куче языков, знал бы таблицу умножения и прочее.
Навыки по генам от родителей к детям не передаются. Они приобретаются в течение жизни и уходят с человеком в могилу, если только человек не занимался учительством. Потому что навык - это всего лишь определенная группа сформированных определенным образом нейросетей в мозгу. К тому же нейросети имеют свойство разрушаться, если не используются часто.
---
>Если человек в жизни чего достиг серезного, в области, в которой в его семье никто не занимался до этого.
Скажем так, если в вашем роду люди становятся профессиональными роллерами в течение нескольких поколений, то у вашего потомства есть шанс получить генетическую предрасположенность, например, будут расти определенные группы мышц быстрее при тренировках, или же неплохая координация. Но не более.
Вот вы не верите в телегонию, а зря.
Это явление распространяется и на передачу ГЕН (Генерации Единого Начала) прежде всего.
Отдельно взятого гена быть не может. Под этим понимают только участок полипептидной цепи.
ГЕН это аббревиатура и носителем ГЕНачала является мужчина, женщина только подтверждает эту информацию тем, что на свою корону яйцеклетки нанизывается информация о партнёре и его отличительных особенностях .
________________________________________________________________________________
Ariadna, эта чушь отрицается официальной наукой. А перлы вроде "информационно- волновая передача данных от партнёра и носителем её является сперматозоид." достойны внесения в энциклопедию глупости.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.