Какой выбрать вуз. Много ли я потеряю?

обучение проблема Образование университет поступление

Тут такая неприятная ситуация сложилась...

Хочу получить образование в сфере ИТ. Мне предложили попробовать поступить в ИФМО (Питер) на прикладную математику и информатику. Дипломы олимпиад, дающие льготы есть, да всё есть, но не могу туда поехать по ооочень острым причинам личного характера...

Рядом есть Новосибирск с НГУ и академ. городком, куда вполне могу поступить (да и планировал поступать, но тут оказывается и из провинции вырваться можно)... много ли я потеряю?

Примечание:
Прошу без философских высказываний... если верить сайтам, то я могу пройти в оба без экзаменов...
Ответы:
Чтобы потерять, надо сначала найти.
Вопрос составлен некорректно. Поэтому и ответ такой. Эмоции есть, а акцентов нет.
Причем тут провинция и где вдруг оказывается?
Потеряете в каком контексте? Что именно?
Учтите, грамотно составленный вопрос - это 50%  полезного ответа.
Должно звучать примерно так - Если я вместо поступления в ***** поступлю в *****, много ли потяряю в плане *********
Может понадобится помощь в учебе, могу посоветовать обратиться в Автор24. Я заказываю рефераты, контрольные и курсовые работы здесь: https://ufa.author24.ru/ . Авторы пишут студенческие работы индивидуально, по любому предмету и теме. Работы готовы всегда в оговоренный срок, качественно и по доступной цене.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.