Если слетела загрузка Windows 7 после применения активатора, как исправить?

windows 7 восстановление загрузчик активатор

Заметил такую проблему. Если первый раздел на жестком диске не является диском С, а, например, скрытый раздел, то после применения некоторых активаторов, после перезагрузки, видно только черный экран монитора.
Предполагаю, что активатор переписывает загрузчик винды и при этом Ошибается, назначая в загрузку именно первый раздел, который при этом скрытый. Например в некоторых моделях ноутбуков, у которых первым разделом является раздел с архивом системы для восстановления - Recovery.
Подскажите - как, и каким способом, можно переписать загрузчик, в таких случаях, что бы загрузка Window 7 происходила с нужного раздела?
Или хотя бы как, и каким образом, сделать сохранение загрузчика с последующим восстановлением. Что бы можно было экспериментировать с разными активаторами?
Разделы смотрю через Acronis. Например: 1. Recovery(скрытый) 2. C:\ 3.D:\

Примечание:
Загружался с установочного диска Windows 7, переходил на консоль восстановления, потом пробовал встроенную опцию восстановления загрузки системы. При этом сообщалось, что загрузка восстановлена успешно и ... система не грузилась. Только черный экран с мигающим курсором.
Ответы:
Использую диск самой Windows 7. Нужно только знать что он прописывает в загрузчик. А вообще грузишься с диска Win7-дистрибутива, затем консоль и правь загрузчик. Инфа в нете есть по командам
грузимся с диска восстановления windows 7 (можно создать с помощью встроенной утилиты recdisk), заходим в консоль и пишем bootrec /fixboot и bootrec /fixmbr. Если не помогло - то дополнительно bootrec /rebuildbcd


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.