Кто-нибудь пробовал восстанавливать эмалевое покрытие ванны самостоятельно?

ремонт восстановление ванна эмаль

Надо восстановить кусочек, не хотелось бы выбрасывать ванну целиком. Так же не хотелось бы городить ерунду с "акриловыми вставками" или с "восстановливателями покрытия ванн" по объявлениям. Знаю их технологию и не считаю её приемлемой. Думаю в сторону какого-то строительного материала с пропиткой повышающим прочность раствором. Например, алебастр, пропитанный суперклеем. Возможно, подобные размышления и полный бред, но, может быть, есть у кого-нибудь вариант такой технологии или подскажете компоненты, которыми можно было бы попробовать это сделать?
Ответы:
ванна имеет силикатное покрытие, /родственное стеклу/
его восстановить нереально
можно применить полимеризующийся клей, окрасив его пигментом /стойким/
тщательно подготовить поверхность
кстати попробовать можно на эмалированной кастрюле,  это тот же самый технологический случай


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.