Представьте, вы президнт РФ. Как бы вы справились с коррупцией?

деньги политика россия власть коррупция

Очень интересно узнать ваш ответ

Примечание:
Без имени, думаете реально контролировать таким образом более 1 млн. чиновников?

"лишать возможности занимать руководящие посты пожизненно" - вот это правильно =)

Недавно в рамблер-новостях читал, что за коррупцию, кроме других мер наказания, запретили на 3 года занимать рук. должность в правительстве; надо было навсегда.

-------

Андрей Архангельский (Андрей Архангельский), как верхушке прекратить воровать? Что президент может сделать? Напугает пару раз, но через месяц-два опять все повторится. Уволит - придут новые люди, которые еще больше будут воровать.
Но второй пункт полностью поддерживаю.

-------

Mighty Ravendark,
"взял на лапу - минус лапа" - но не средневековье же у нас, хотя думаю мнгновенно уровень коррупции снизился бы.

-------

Pharmakis (Anna Pharmakis), так несправившихся с тестом не было бы: все все купили бы, они же хорошо знают, кому и по какому поводу надо давать.

"Доказанная взятка"... Я тут подумал... можно судье 1 лям(да он и на меньшее согласится) зеленых дать и взятка будет доказанной, умрет невинный(
Или, предположим, какому-то уголовнику не нравится некий добросовестный чиновник Петр Петрович. Так он подаст на него в суд, подделает против него дело. Но! В суде ему попадется добросовестный судья, который скажет, что нет, не буду невиновного наказывать, убивать.
Уголовник, недолго думая, поставит перед судьей чемодан денег и рядом фотографию ближайших родственников, на которой пистолет лежит (или просто судье ко лбу приставит пистолет).

Сюжет к фильму прям-таки получился =)
Хотя можно просто сделать так, чтобы подобные решения выносились несколькими инстанциями, но и тут нашли бы лазейки.
"Кто ищет, тот всегда найдет" - Франсуа Вийон.

-------

solarisdream (Tarkovski Jr), согласен с вами, но в наше время нет точных детекторов лжи, да и вряд ли в ближайшем будущем появятся.

Примечание:
Ну что, есть еще идеи?

Примечание:
Андрей Архангельский (Андрей Архангельский), я сам частный предприниматель, уверяю вас, с регистрацией фирм в РФ(по крайней мере в Москве) никаких проблем нет, я прошел этот путь.
Кстати, и с налогами очень все очень щедро у нас в стране: малый бизнес может брать патент и платить за целый год работы копеечный налог(менее 20к рублей/год!). Правда это в основном для бизнеса в сфере услуг, но все же.

Ни в одной другой стране мира нет такого налогового рая для малых предприятий.

У нас народ просто боится действовать, большинство ничего даже не слышали о патентах, об упрощенной системе налогообложения... Все всего боятся, поэтому даже не пробуют что-то делать........
Ответы:
я бы расстреливала. не иначе ))
растреливать!? еще бы повешание,,,есть более гуманные способы существления смертной казни,,,
Я бы руки отрубал. На 2 или 3 раз, когда будут палиться. На 1ый раз строгое тоже что-нибудь, но гуманное.
Ну.. я бы не стал воровать государственные деньги. Внес бы свою крупицу борьбы :)
А так... взял на лапу - минус лапа. Ибо нефиг.  :)
все бы любили меня.. и боялись. Для начала уволила бы как минимум половину чиновников, проведя для них тест по русскому языку и математике за 5 класс и соответственно уволив всех несправившихся, и предупредив оставшихся, что за подозрение в коррупции будут увольнять, а за доказанную взятку - расстреливать. Думаю желающих стать чиновниками бы резко поуменьшилось.
Да просто, электронное делопроизводство и публичные отчеты за месяц о проделанной работе каждого чиновника, у них секретарши есть, пусть трудятся, плюс орган контроля, в который можно тоже обратиться по интернету с жалобой об злоупотреблениях или затягиваниях дела....
Наказывать, а лишать возможности занимать руководящие посты пожизненно, это им хуже расстрела.
>Pharmakis (Anna Pharmakis)
>за подозрение в коррупции будут увольнять, а за доказанную взятку - расстреливать
Как в Сингапуре:
1) Верхушка должна прекратить воровать и НАРОД ДОЛЖЕН В ЭТО ПОВЕРИТЬ. Нужно суметь расстрелять 3 своих друзей.
2) Упростить процедуры на нижнем уровне. Т.е. регистрация фирм, собственности и прочее должно максимально упрощено, чтобы НЕ ЗА ЧТО БЫЛО БРАТЬ ВЗЯТКИ
3) После этого средний слой вычищается за 2-3 года
Кстати Грузия повторила этот путь и сейчас там коррупции практически нет


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.