добрый день помогите!!! Таможня задержала отправления!!!

интернет проблема таможня посылка

Заказал джойстики для игры в приставку, для большой компании в кол-ве 15 штук в итоги: звонили с почты и сказали что отправление задержала таможня и отправило извещение. Что делать помогите. Цена груза вместе с доставкой 9000 вес 4.580 что теперь делать?

Примечание:
Я сегодня утром звонил в емс, они мне сказали что отправление задержанно и вам выслано извещение. Что теперь думать не знаю

Примечание:
Я получил извещение на почте!!! Там написано, пишу дословно. Указанные международныепочтовые отправления подлежат томоженному оформлению ПО ПРИЧИНЕ <<ОТСУСТВИЕ СВЕДЕНИЙ>>необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленой томоженной процедурой ( п4 ст.314, тк тс)

Примечание:
Это озночает что завернули посылочку:(

Примечание:
В понедельник к ним пойду
Ответы:
Если цена в рублях и вы больше ничего не заказывали в течении месяца и отправление было обычной почтой или EMS, то звоните на почту и узнавайте причину, потому что беспошлинный ввоз до 1 000 евро в месяц. А если это DHL, TNT или тому подобное, то скорее всего придётся платить процент за растаможку, т.к. они входят в таможенный союз, а у них другие правила.
сочли товарной партией - а товарные партии нужно растаможивать
Могли из-за количества посчитать что такое количество товаров не для личного пользования, а для использования в предпринимательской деятельности.
> Примечание №1 20 марта 2014 г., 17:53:49
> Я сегодня утром звонил в емс, они мне сказали что отправление задержанно и вам
> выслано извещение. Что теперь думать не знаю


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.