Аренда жилья через юридическую фирму???

законы аренда аренда жилья юридические услуги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень срочно!!! Неделю как в Спб. Ищу жилье. Нашел объявление, прозвонил, поговорил с хозяйкой, милая женщина судя по голосу. (стоимость комнаты 10000 рублей, метро Площадь А.Невского). Она дала мне номер юриста, сказала - я через юридическую фирму сдаю жилье, там проверят ваши паспортные данные дадут договор и с ним вы уже едите ко мне. Позвонил в эту юр.фирму, сказали - да, такая женщина у нас сдает жилье, вы приезжаете к нам в юр.фирму, вы заключаем договор, вы оплачиваете пол стоимости жилья, то есть 5 тысяч, и едите уже с этим договором к хозяйке. Если вам что то не понравилось, и вы снимать передумаете, возвращаетесь к нам, мы работаем до 10 часов, договор расторгается и вам возвращается вся сумма.
Люди подскажите пожалуйста. Это развод или нет??? Есть ли такая практика вообще сдачи жилья через юр.фирмы? Просто впервые о таком слышу. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ответы:
Такое вполне может быть, если хозяйка сама боится что ее кинут. Именно для этого она заключила договор с юридической фирмой, и в случае если Вы накосячите (сломаете чтонить, не будите платить и т.д.) скорее всего именно они будут с Вас взыскивать эти деньги.
Обычно этим занимаются агентства недвижимости, но вполне может и юридическая фирма.
Если Вам нужна аренда посуточно в Минске то ее можно посмотреть на сайте bezgazet
По такому вопросу необходимо обратится сюда


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.