Почему птицы, улетающие на юг, возвращаются обратно на север?

наука животные иммиграция птицы миграция


Примечание:
На юге тепло, почему они не остаются там навсегда?

Примечание:
Кроме южного и северного полушарий есть ещё экватор, где вечное лето. Почему они не остаются там?

Примечание:
Да, конечно я имел ввиду не линию экватора, а экваториальный, субэкваториальный, тропический и субтропический пояса. Вы меня правильно поняли, я пытаюсь найти аналогии между миграцией людей по земному шару и миграцией птиц. Кстати, о Франции... Я слышал о таких историях, что люди с той же Франции переезжали жить в Россию, значит там не всё так гладко.
Ответы:
Кушать хотят. Когда в северном полушарии лето, в южном - зима!
На юге не везде тепло, теплее ближе к экватору, а к полюсам холоднее. Экватор - условная линия между двумя полушариями, если вы имели в виду экваториальный пояс, то могу задать вам встречный вопрос: почему все люди не живут на юге Франции? Там же тепло и хорошо?! А потому что всем не хватит места!
Я тоже задавался этим вопросом и ни один из предыдущих ответов нормально не даёт ответа на вопрос на хер им вообще улетать  втаком большом количестве?
Слышал такой вариант: который объясняет прикол наших широт, в наших широтах хватает воды + весной её много из-за талой воды, и за этот период потомство успевает вырасти в изобилии всего и умеренном по сравнению с югом температурой.
Ещё плюс к ответу который я озвучил есть то, что это как-то схоже с африканскими миграциями животных по континенту, за водой


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.