Помогите определится!

интернет Компьютеры техника проектирование моделирование

Учусь в универе, специальность "технология машиностроения" , какую мне программу лучше освоить, и как она сможет мне пригодиться?(программы типа AutoCAD, ArchiCAD, Компас 3D, SolidWorks, Inventor)

Примечание:
Начал с Автокада, а мне сказали, что он "не ходовой" сейчас!Хотя я не уверен, что это так!
Ответы:
Освойте все. Лишними не будут.
Больше - лучше.
Будьте уверены: когда вы окончите обучение, ваша программа будет уже не в тренде.
Сам недавно, в том году защитил магистратуру по вашей специальности. Наш преподаватель по комп моделированию говорил на замечания некоторых студентов о том что та или иная программа плоха или хороша (в основном все одногруппники хвалили западные автокады и т. п., и плохо отзывались о нашем компасе): самая лучшая та, котророй более совершенно ты владеешь. Лично меня вполне устраивает компас, т. к он написан русскими програмистами и более понятен для нашего восприятия, так же тебе понадобится солид, там хорошо продумано 3D-моделирование и хорошо работает фотореалистика. Удачи в учебе!
Autodest Inventor.
- Официальная русская версия присутствует
- Русский хэлп присутствует
- О том что это мощнейший пакет САПР можно не повторяться, посмотрев возможности на официальном сайте.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.