Россия должна доминировать?

Общество политика культура проблема Россия

Должна ли Россия доминировать в мире или, хотя бы, в азиатском регионе? -ответьте на этот вопрос и дайте комментарий к тексту ниже!

Многие люди, к сожалению, путают "доминирование" с национальной безопасностью и национальными интересами. Недавно общался с одним русским, он меня обозвал психом и сказал, что "Россия должна доминировать во всем мире, каждое государство должно к этому стремиться". На это я ему разъяснил, что каждое государство должно стремиться к национальной безопасности и должно защищать свои национальные интересы - этим и занимаются США и Европейский союз, но Россия же пытается доминировать. В страховом деле это, кажется, называют политическим риском, когда государство ведет бездумную политику, в результате которой может произойти агрессивная национализация, огосударствление или санкции из вне, которые могут убить бизнес, или заставить его крутиться как белку в колесе. Американские корпорации перестают обслуживать список компаний, которые попали под санкции: это и антивирусная безопасность, и операционные системы и программы по анализированию - основа бизнеса в информационном обществе. Короче, Северная Корея все ближе к нам, а точнее - ее ценности. Не стыдно ли России было пользоваться ситуацией на Украине и устраивать там референдум об отделении территории в пользу России? А вы знали, что на Украине производят стратегически важные детали к военной технике, которые закупает Россия, также производят военные машины, в т.ч. для ВМФ РФ.
Ответы:
О каком доминировании можно говорить для страны, государственная машина которой не в состоянии уследить даже за внутренними проблемами? Сперва Россия должна избавиться от поразившей её пандемии алкоголизма и наркомании, на что уже уйдёт лет 30 минимум ( при самых жёстких мерах, которые пока даже не декларируются), затем, избавившись от дефективных, оставшиеся люди должны с нуля отстроить все важнейшие системы общества: медицина, образование, социальная политика, госаппарат ( здоровый, а не современный, способный только коррупцию плодить в геометрической прогрессии) - ничего этого у нас сегодня нет и в помине. Всё это придётся строить на руинах.
И только после этого можно надеяться на более-менее заметную роль на международной арене. "Только увы, в эту пору прекрасную. жить не придётся ни мне, ни тебе". До этой прекрасной поры лет 100 минимум. Это при условии, что начнём немедленно. А пока я не вижу, чтобы к работе хотя бы приступили.
А кто должен доминировать по мнению автора вопроса?
США и Англия? У них руки по локоть в крови, в том числе и славянского народа - сербов!
Их доминирование нафиг нужно.
Пока ты здесь трындишь - Путин сливает национальные инетересы Китаю. Так что нефиг защищать политическую проститутку.
да
Руководителям россии не выгодно бороться с алкоголизмом и наркоманией, это естественный механизм внутренней аппатии населения, залог спокойствия для властей. В каких отраслях может доминировать россия? В поставках сырья? Или в развязывании войн? В таком ключе она недолго будет доминировать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.