Yota - упала скорость

Питер скорость Yota низкая

Когда купил yota и пользовался первые три дня, скорость была нормальной( >2 Мбит). Потом скорость упала где-то до 512 кбит и пока держится так. Почему так может произойти? Слышал что такое может происходить из-за высокого потребления трафика. Качал торренты, но не так уж много и активно. Что можете посоветовать?
Если что - Питер, Петроградский район.

Примечание:
weril:
Ну это понятно, просто в одной и той же точке первые несколько дней скорость была нормальной, потом - упала)
Ответы:
Ухудшается скорость из-за осадков, а также из-за загруженности сигнала. Больше сказать нечего.
Нет на ёте макс возможного трафика! За день скачивал до 20 гиг и так на протяжении нескольких месяцев. Скорость варьируется в разное время суток. Самая маленькая начинается с 7 вечера, так как самое загруженное время. А может у тебя там их вышка ближайшая загнулась? как по децибелам приема?
2 Мегабита для Ёты как-то не густо. Читайте договор для начала. Если ничего не найдете - звоните в саппорт.
У одного из подобных провайдеров узнавал что у них с трафиком.
В общем дело такое. Ты скорее всего привысил максимально возможный трафик. Вот у тебя и упала скорость. Максимально возможный может быть как и 1гб, так и 10гб. Уточняй у провайдера лучше.
Автору:
скорость варируется от множества факторов,основные
1.Загруженность канала (вечером - больше,утром - меньше)
2.Помехи
3.Удаленность от приемника,маршрутизатора.
4.Загруженность входящих серверов
и тд
На время пользования интернетом (серфингом) выключайте торренты,они жестко снижают скорость,заполоняя ваш канал как самим трафиком,так и диагностическими запросами.
1.Doobna,осадки мало влияют на передачу электромагнитного сигнала,просто во время осадков часто выходит из строя оборудование...
2.FrienD,в договоре никто ничего про скорость не пишет.
3.Roc,это уже тариф такой особенный,во всех сетях,когда ты пошел на привышение трафика - тебя блокируют на выходящем шлюзе.
Ограничение на 25 Гб в неделю уже сняли. Но скорость при скачивании торрентов ПРИ ВЫСОКОЙ ЗАГРУЗКЕ БС могут резать.
Возможные причины в вашей ситуации:
1) Отключили какую-то БС и пользователи подсаживаются на вашу
2) Проблема с БС
скорость через радиосеть зависит от многих факторов. В частности если речь идёт о скорости торрента, то йота режет торрент трафик, если другие пользователи той же БС используют ютуб, ну или любые другие сайты. Если БС свободна, то ничего не режется.
Помогите плиззз....почему у меня работает скорость yota только тогда когда Я включаю загрузку через медиагет...а когда отключаю закачку,сразу скорость проподает,но при этом пишет что Yota подключена,а Я не могу даже заходить в браузере на какие либо сайты...
все ограничения можно обойти вот так
вот тут все подробно расписано


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.