Русский это потомок первородного Укра?

Общество история Наука культура Укры

В ходе долгих посиделок "за жизнь" с вернувшимися друзьями, мне на полном серьёзе выкатили версию о антропологическом отличии украинцев и русских! О том, что всё и всегда начиналось Украми (Будда- Укр,Киевская Русь итд) и я лишь Укро- фин/немец/литовец/балт, и что сегодняшняя Украина вполне может претендовать: в России - на Воронежскую, Белгородскую, Курскую и Брянскую области, населённые этническими украми, а также вернуть Кубань;
- в Беларуси – на приграничную полосу белорусского Полесья по линии Брест—Гомель;
- в Польше – на 4 куска земель т. н. Закерзонья (территория за линией Керзона, щедро подаренная Сталиным братским полякам)! Люди Украины, хоть с каким-то образованием! Почему Вы молчите? Череп настоящего Укра отличается от черепа Русского формой??Наборы хромосом разные? Помогайте, друзей нужно лечить!
Ответы:
Че за бред вообще????? Какой такой другой череп? Какое отличие "укров" от россиян? А как же теория об общем происхождении и развитиии славянских народов?
Были восточные славяне, которые жили за Польшей и имели несколько государств, самыми сильными из которых были Киевская Русь и Новгородское княжество. Потом под влиянием взаимодействия с другими народами образовались три РАЗНЫЕ нации: русские, украинцы и белорусы. Т.е. основа общая, но она просто восточнославянская, а не русская, так как русская нация - такой же новодел, как и белорусская или украинская. Разница между украинцем и русским в их корнях, культуре и языке. Мы - братья, но украинец далеко не сын русского...
В советском союзе у милиции имелись памятки  с изображением представителей разных национальностей. И таки да, там отдельно был нарисован типичный укр и отдельно типичный русский. Кроме того украинцы с образованием страдают повальной бандеризацией и доказывать то, что сейчас не выгодно Украине сдесь не будут
Давай попроще)))
Жил-были славяне  вместе, жили не тужили общаясь на диалектах древнеславянского. Потом некоторая часть ушла на север, одичала в лесах, научилась водку пьянствовать.  постепенно, со временем от изоляции друг от друга у разбежавшегося люду изменился язык.
А появившиеся политики просекли сей вопрос и начали сеять вражду дабы всех нас делить и властвовать.
Особенно сейчас когда терминалы от машины по промыванию мозгов имеются в каждом доме в виде TV и прочих СМИ.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.