Изучение английского ребенком 3-х лет

семья дети воспитание изучение

Как вы думаете, стоит ли учить ребенка 3-х лет английскому, если он еще только начинает разговаривать???
Ответы:
я знаю первоклассника,который в совершенстве владеет немецким,русским,английским и немного французским
другой знакомый знает те же английский,франузский,русский,но еще вдобавок арабский
безусловно,это может быть крайне полезным в будущем
но стоит иметь ввиду,что это противоречиво
тот ребенок с трудом может перевести что-либо с одного языка на другой,перевести что-то с немецкого на русский достословно для него представляется не пустяковой задачей
но говорит спокойно
поэтому да,учите
в этом возврасте очень легко даются языки
Это же отлично! Конечно стоит!
А моя подруга, переводчик английского, начала тоже учить говорить дочку на этом языке с 3-х лет. Следствие- испорченный русский с дифтонгами- пример: пгинцесса. До этого проблем с произношением не было. И много других словечек пошло на английским манер.
Я за то чтобы обучали только специалисты, владеющие программами раннего детского обучения.
Нужно сначала родной язык выучить,а потом и к иностранному тянуться можно!
Аккуратнее.
Оцените во-первых, общее состояние ребенка.
Занятия английским в этом возрасте - это либо нагрузка от профессионального преподавателя-психолога, либо "два притопа - три прихлопа" в детском саду.
единственно что не рекомендуется чтобы один и тот-же человек учил разным языкам, вот тогда и получится неразбериха с акцентами.  один родитель -- один язык, тогда вроде нормально идёт.
Это очень хорошо,я в этом ничего страшного не вижу, у меня ребёнку скоро 3 и она у меня уже говорит на Русском и на Английском , но нам это необходимо так как мы живём в Англии. у меня очень много знакомых здесь и все детишки учат с детства и ни чего страшного, ни у кого дефекта Русской речи нету. В садике она у нас на Английском говорит , а дома только на Русском. Главное в начале обучения сделать так , как будто это игра, что бы заинтересовать.!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.