Объясните адекватно и без эмоций, что и почему происходит в Киеве в ближайшие дни?

психология политика Украина новости Киев

Живу не в Киеве. В последнее время было как-то не до телевизора. Поэтому ничего не знаю про то, что происходило в ближайшие дни и месяцы в Киеве и в Украине вообще. Введите в курс дела хотя бы очень кратко, пожалуйста.
Ответы:
Контрреволюция и фашистские недобитки голову подняли! Западенцы,то есть...
Если коротко, то один олигархический клан валит другой. Все это сопровождается криками о демократическом и европейском выборе. Возможно даже что кто-то искренне борется за свободу, равенство, братство. Но сути события это не меняет.
Результаты соцопросов, которые проводились на майдане, говорят от том что 90% там стоящих - не киевляне (от себя: учитывая "нерезиновость" Киева остальные 10% тоже очень относительные киевляне). Длительные промежутки времени простого стояния периодически сменяются вооруженными стычками с человеческими жертвами, в частности сегодня ночью.
Все остальное - уже субъективизм и эмоции. А этого и так уже полно на телевидении и в сети.
Адекватно и без эмоций Вам сейчас никто не ответит. Тот, кто участвует лично, будет проталкивать в массы свою идею - майдановскую или антимайдановскую. А кто не участвует, начнёт пересказывать то, что слышал от участвующих=) Это порочный круг, который разомкнётся только тогда, когда дым от этого боя рассеется, и можно будет увидеть, что на поле брани осталось=)
Своими словами без эмоций у меня не получится,скажу так:
Недавно в одноклассниках прочитал объявление типа-
"Уважаемые Киевляне не несите на майдан вещи,деньги,продукты....Несите это туда где в этом нуждаются-детдом,интернат,приют....А,не тем дядям и тётям которые не хотят работать" вот немного того что я об этом думаю.
Фитиль к этой бомбе пристроил сам президент, когда,после торгов с западом и Россией, отказался от подписания договора об ассоциации с ЕС (Запад денег не обещал, Россия предложила 15 миллиардов зелёных). Подожгли фитиль ретивые и недалёкие чиновники , жёстко разогнав, так называемых студентов, собравшихся по старой памяти  на майдане в знак протеста о срыве договора с ЕС. На площадь свободы стали собираться люди, возмущенные жёсткими действиями властей. Майдан стал полниться, порядочными людьми, бездомными и пр. Оппозиционные политики, почувствовав нерешительность и растерянность власти, попыталась взять ситуацию в свои руки и сильно заполитизировали "электорат" майдана. А тут подтянулись серьёзные ребята из полувоенизированных радикальных организаций. Бомба взорвалась. И сегодня Украина имеет то, что имеет. Но самое неприятное в этом, как мне кажется то (мне так кажется), что оппозиция потеряла "рычаги управления" процессом противостояния майданщиков власти. Но возможно они просто исповедуя принцип "Будь, что будет... игра во банк ", в надежде на то, что лихая их вынесет и они окажутся победителями. Ибо, в случае поражения майданщиков им скорее всего "мало не покажется".
Сионисты -масоны подкупили кого им было надо, чтобы Украину любым способом оторвать и настроить против  России, чтобы не произошло соединения славянских стран, которые мешают им прийти к мировому господству над всем миром.
2Prodmatic, уверен что "троица" выкрутится при любом раскладе. Но чем дальше, тем очевиднее что на ничью уже никто не согласен. Порвут нас, порвут пополам, по Днепру...
Да просто народ СИЛЬНО ОБИДЕЛСЯ на власть... ну а между народом и властью стоит милиция... и она за всех отгребает... и у народа раны... смерти...
Слава Україні! Героям Слава! Степан Бандера герой України! Тому і робиться, то що бандитська влада Януковича узурпувала владу!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.