Что такое федерализация Украины?

Общество политика информация география законы

В чём заключается её суть? Чего этим хотят добиться люди Донецка?
Ответы:
проєкт дядька пуціна
Прочитайте что такое федерация и поймёте.
они думают, что смогут жить лучше, водка дешевле станет, но хрен там...
ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ- конституционная реформа, направленная на переход от унитарного государственного устройства к федеративному. В последние годы федерализация имела место в Бельгии и, фактически, в России.
"Прочитайте чем отличается республика от федерации и поймёте."
Ого. И чем же она отличается? Я всегда думал, что республики могут быть в том числе федеративными...
Разрезать страну и сшить ее.
Разделение Унитарного Государства Украины по цвету ленточек на лацканах. Вроде сначала всех устраивали жовто блакытные (ну или померанчевые) - теперь хотят разных цветов.  Дай одним черно сине грасный другим жолто сине красный третьим зелено синекрасный - главное чтоб было синекрасное что нибудь и не было жовто блакытного. Таким образом местные царьки думают что получат себе скопетр с держалом и пол-царства в придачу. При этом делать они ничего не хотят и знать не знают что делать то надо. Дядька Путлер всячески их поддерживает взывая к "братскому Самососзнанию на языковой основе" кроме учебников русского языка в школах - ничего в общем то грамоного не предлагая взамен. Если бы хоть какую нить экономическую программу предложил или инвестиционно - образовательную - НИ-ЧЕ-ГО. вот сделаете себе флажок другого цвета - будет вам русское телевидение в селе. А если не сделаете - так и будете все на английской мови слухаты. И ездить по италиям и германиям ножки-попки мыть капиталистам клятым... (это я не шучу - мой "зомбированный друг" в Одессе именно этого и боится - что его заставят ездить в италию мыть туалеты если Украина войдет в ЕС) Круто - да? Вот такая история о федерализации...
> Чего этим хотят добиться люди Донецка?
Переделать Конституцию Страны.
Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.
Есть унитарное государство, есть федеративное государство. И то и другое государства могут быть республиками.  
Федеративное государство, это союз отдельных гос. образований (обычно республик), обладающих юридически определённой политической самостоятельностью (свои законы, конституция и пр.). Но есть ещё и общая для всех субъектов конституция и законы, общая армия. общая денежная система и пр.
Унитарное государство отличается от федерации тем, что государства имеет единый высший орган гос. власти, единую правовую систему и конституцию.
Пример федерации: Россия, США, ФРГ и пр.
Иными словами, федерация состоит из нескольких государств, объединённых союзом, договором.
Унитарное государство, это единое, неделимое государство, государство само в себе.
Примеры унитарного государства: Франция, Польша, Чехословакия, Армения, Турция, Украина и пр.
Так вот если Украина станет федеративным государством, то это государство будет состоять из нескольких республик. Допустим, в составе этого государство будут: Донецкая республика, Луганская республика, Харьковская Республика, Южная республика (Херсонская и Одесская области, Центральная республика, Западная республика, Прикарпатская республика. Деление может быть и другим: Юговосточная республика, Центральная республика, Западная республика. Это уж как будет предусмотрено в договоре и федеративной Конституции. Это в теории. А как будет на самом деле... поживёт увидем.  
>  Допустим, в составе этого государство будут:
Это допущение спит и видит медветпут - и там цвет черный+ синекрасный и тут цвет желтый + синекрасный а там цвет зеленый + синекрасный. В чем суть. Народ один. Язык один веросиповедание одно.. кроме цвета флага предложить абсолютно нечего. зато вместо одного (непослушного) человечка - можно напосажать штук шесть послушных марионеточек. и всех хором через СМИ научить подпевать "какая замечательная страна Россея - наш старший брат". Да вот не проканает больше эта залипуха... И чем больше это мнение насаждается тем заметнее насколько глупым и безосновательным оно является. Оккупация Крыма ясно показала что империя рушится. сама себя изжила и осталось дунуть и все - разлетится впрах
План по унічтоженію Украіны
Федеральные территории, каждая со своими законами.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.