Теория вероятности,помощь

математика Образование теория вероятности теория вероятностей

№1.Вероятность того,что новый электрический чайник прослужит больше года,равна 0,97.Вероятность того,что он прослужит больше двух лет,равна 0,89.Найдите вероятность того,что чайник прослужит меньше двух лет,но больше года.

№2.Вероятность того,что учащийся В.верно решит не менее 8 заданий ЕГЭ по физике,равна 0,61.Вероятность того,что он верно выполнит не менее 10 заданий по физике,равна 0,38.Найдите вероятность того,что учащийся В. на ЕГЭ по физике верно выполнит 9 или 10 заданий.
Ответы:
Я просто оставлю это здесь, чтобы следить за ответами.
дана вероятностьодного события и произведение вероятностей двух событий, осталось разделить
№1.
0,80/0,97 = 0,8247
№2.
0,38/0,61 = 0,623
---------------------
чтобы следить, есть "Нажмите, чтобы подписаться на этот вопрос"
Для того чтобы не подсчитывать теорию вероятности сколько прослужит чайник необходимо покупать качественную продукцию, а не производства Китай, которые ломаются еще не доходя до дома. Могу предложить тебе купить нормальный чайник и не забивать себе голову этой ерундой. Зайди и зацени продукцию на http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/0000184


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.