Можно ли подать в суд на истребование средств по расторгнутому договору займа после 6 лет?

финансы закон законы права суд

Кредитор одолжил сумму 1.4 миллиона рублей по 70% годовых. При этом перевел только 650 тыс. на счет должника. Через какое-то время должник уплатив 200 тыс. не мог продолжать платить проценты, и подал суд о не признании долга на 1.4млн - 650тыс и отмены процентов. В суде произошло мировое соглашение, и должник остался должен по первому договору только 650. Через 5 лет должник выполнил оставшиеся 450 тыс и производство закрылось. В течении недели кредитор подал в суд, что исполнительное производство было исполнено не по закону, и что должник еще остается долен 200 тыс, который должник заплатил. Суд признал должника должным на основании того что срок давности по распискам на 200 тысяч истек.

Возможно ли обратиться в суд, с требованием взыскать 200 тысяч рублей с кредитора назад, в связи с тем что при мировом соглашении когда договор был аннулирован, он должен был вернуть полученные по договору деньги обратно?
Ответы:
Советую обратиться к правозащитнику и адвокату Юрию Никитину  - http://tr.im/5k4zq


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.