почему Детройт стал банкротом

политика финансы проблема экономика законы

Ответы:
делать больше нечего, как думать про какой-то Детройт))
Стало дорого производить там автомобили и прочую продукцию для авто, предприятия ушли из города, вот и стал Детройт банкротом.
Некогда процветающий мегаполис, известный, прежде всего, своими автомобильными концернами, за что его прозвали «Городом моторов» и «Автомобильной столицей мира» ныне приходит в запустение и упадок.
Причиной тому стала с одной стороны экономическая ситуация, когда автогиганты стали перемещать производство в другие города и штаты (в основном на юг), где были ниже налоги, а также в латиноамериканские страны, где была дешевле рабочая сила. А с другой – вытеснение белого населения черным.
Автомобильные производства переехали в Китай.
Началась безработица и упадок города, который ничего другого не производил.
Демонтировали  автомобильную   промышленность в результате проигранной конкуренции с Японией и вывода промышленности в Китай, Азию и Мексику. Налоговые поступления сократились, а расходы остались прежними и даже больше, приходилось занимать постоянно. А потом не смогли выплачивать по долгам и объявили дефолт.
Народ, не пишите глупости про переезд производства в Китай. В США импортных машин почти нет, даже немецкие и японские марки собираются на американских заводах, поэтому они там дешевле чем в Европе, а если бы везли были бы дороже. Проблема Детройта исключительно проблема самого Детройта, а не США. Коррупция, высокие налоги, засилие чернокожими все это привело к упадку Детройта.
Глупость это  расистская концепция, считать что из-за чернокожих развалилась промышленность Детройта.
"Глупость это  расистская концепция, считать что из-за чернокожих развалилась промышленность Детройта"
Короткий ответ -- потому что налоговая база сильно уменьшилась.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.