Прав я или нет?

автомобили правила дорога

Уже более 30 минут спорю с 1 лицом вот об этом:
Я: Если машина остановилась по середине 1 сторонней дороги то она должна включить аварийку, а перед тем как начать движение то она должна выключить аварийку.
Лицо: Если машина останавливается то она должна показать поворотник (не смотря на то что по середине дороге или на обочине) и если машина начинает движение то она должна опять показать поворотник.
Я: Машина должна показать поворотник в том случае если она выезжает на обочину, если она выезжает с обочины на дорогу, при повороте и обгоне.

Так прав я или нет в данной ситуации? Заранее спасибо

Примечание:
Уже показал ему результаты опроса и комментарий а лицо все равно не верит))

Примечание:
Кэп.О - Речь идет об остановки по середине 1 сторонней дороги. В данном случае нужно включать аварийку так как ты остановился в запрещенном месте так как блокируешь движение транспортных средств которые сзади тебя. Не нужно здесь включать поворотник. Здесь нужно включить аварийку при остановке и выключить при начале движения. В любом случае при остановке нужно ставить ручной тормоз из за которого загораются задние фары что уже предупреждает водителя о том что машина остановилась и стоит на ручнике. Когда же ручник снимается то задние фары гаснут и это дает понять водителю сзади что машина впереди начинает движение. Для этого в светофоре 3 цвета - красны для стоп, желтый для приготовится и зеленый для движения.

Примечание:
Вдобавок как многие люди знают у нас в России не все законы идеальны а некоторые из них даже противоречат здравому смыслу так что не стоит об этом забывать.
Ответы:
Это же элементарно )
7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
... при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Поворотники следует включать при совершении маневра, связанного с поворотом или перестроением:
поворот, трогание с выездом на соседнюю полосу, либо с торможением с выездом на обочину или соседнюю полосу.
ПДД он-лайн. Полезно перечитывать время от времени.
Примечание №3
Возможно и ПДД не идеально, однако лучше их не нарушать.
Тогда шансов, живым вернуться домой, значительно больше.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.