Как распределяется выигрыш в покере?

развлечения отдых игра правила техасский холдем

Техасский холдем.
Играя по инету, я периодически вижу, что иногда весь выигрыш отдается не игроку с самой сильной комбинацией, а распределяется еще по нескольким игрокам.
Перечитала несколько сайтов с правилами покера, но нигде никакого описания-объяснения не нашла.
Так каким образом распределяется выигрыш?

Примечание:
И в каких случаях он весь отдается одному игроку, а когда распределяется?
Ответы:
Это случается, как правило, в безлимитном холдеме, когда кто-то идет all-in. Как правило, все отдается одной СИЛЬНЕЙШЕЙ руке. Если же несколько равносильных рук, то делится поровну между ними, а вот если кто-то уже, например, на префлопе поставил, все что было, то по правилам, он имеет право досидеть до конца. А теперь представьте, что оставшиеся доторговались до огромных сумм, а сильнейшая рука оказалась у этого почти банкрота! Тогда перед тем как ему отдать выигрыш всем возвращается их ставки за вычетом ставки этого "бедняги". Ну и соответственно, если там несколько выигравший all-in'ов с разными ставками, то каждый должен получить выигрыш сообразно своей ставке.
омг, какие сложности в игре, которая основана на удаче! :)
Выигрыш получает игрок с сильнейшей комбинацией. При равенстве комбинаций банк делится поровну. Несколько игроков также могут получить деньги, если кто-то пошёл ва-банк, а игра продолжилась, тогда образуется побочный банк. Подробнее тут: http://www.poker-online.ru/faq.htm седьмой вопрос.
ахах)) ну да на удаче)) ты наверное не играл в покер, математика играет важнейшую роль..
а удача очень редко))
Покер азартная игра на деньги, где удача играет важную роль...но не важнейшую:) По существу, играя в покер, игрок делает ставки, в надежде выиграть банк. Как соотносится величина ставки с вероятностью выигрыша? Это ключевой вопрос на который должен ответить игрок в каждом раунде торгов. Например, чтобы продолжить игру, необходимо внести в банк $1. В банке уже $4. Так называемые шансы банка в этом примере 4:1. Если вероятность выиграть банк больше чем 1:4, то ставка выгодна и нужно продолжать игру. В противном случае, нет, необходимо сбрасываться. Играя таким образом, Вы будете играть с положительным мат ожиданием, и не смотря на кратковременные проигрыши (фактор удачи) на длительной дистанции, Вы всегда будете в плюсах. Более подробно здесь: http://www.pokermastera.ru/pravilnie_stavki.html


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.