почему во время драки не чувствуешь боль???

проблема психика мужчина боль драка

почему во время драки не чувствуешь боль???
Ответы:
адреналин и страх
Впрыск адреналина в кровь и подозреваю что еще и некие анаболики задействованы. Адреналин действует подобно наркотику, вы не не чувствуете боль, а не замечаете ее. Мозг видимо настолько занят обработкой боевой информации что сигналы от нервных окончаний притупляются. Это всего навсего мои мысли, я не читал об этом ровным счетом ничего.
Адреналин, страх !
Только не думайте что вы не чувствуя боли станете непобедимым =))
Есть удары, от которых в глазах темнеет, а могут в обще уложить спать =)
я считаю, что это из-за злости и ненависти))если вы кого-то бьёте, то естественно перед этим вас разозлили, а во время злости боль неощутима))
Меня всегда ранее интересовал этот вопрос. Но интересно даже то, что во время реального боя боли нет, а во время тренировочного спайринга есть. Хотя когда тренируешся с противником значительно привосходящим тебя (кг 100 к примеру) то больтоже не чувствуется. Думаю главное страх, а он заставляет вырабатываться нужные гармоны (тестостерон обладает мощным андрогенным действием, и гасит инстинкт самосахроненияна психическом уровне ) и нейромедиаторы (адреналин в данном случае, который усиливает и повышает эффкективность нервной системы).
Но есть одно НО, если ты стоишь в обороне, то боль есть, а вот когда прёшь в замес то ничего.
Ivan_32
Это всего навсего мои мысли, я не читал об этом ровным счетом ничего.
Вы Хвастунишка ))))))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.