Кто как относиться к таблеткам, к нормальным только анальгин всякий там, но-шпа, терпите боль, не болит ничего или ...

медицина боль таблы

закидываетесь все же, может свои какие-нибудь методы...
Ответы:
Не имею привычки чуть что, сразу хвататься за таблетки. Если совсем не могу терпеть, то закидываюсь одной, веря что боль сразу пройдет, и она проходит =). Чаще всего это мне помогает.
Таблетки-вред. А по-терпеть можно, это не смертельно, это просто сигналы... (Имеются в виду таблетки просто снимающие боль, а не воздействующие на причину боли.)
А если уж совсем невмоготу, то перед сном лучше чего-то принять, что-бы спокойно выспаться.
Когда конкретно прижмёт будешь жрать,что угодно и не только таблетки.
Если заболевание не ахти,какое серьёзное(простуда например)лучше обходиться без таблеток.
Лучше народные методы
Ну не надо ими накачиваться, нужно постараться своими силами побороть болезнь. А таблетки только на случай сильной болезни, в виде помощи организму, а не в виде панацеи от всего. Если есть возможность потерпеть боль и известно точно, от чего она, то терплю. Но понятно, что если болит, а еще куда-то тащиться надо. то приму обезболивающее.
Если головная боль вечером-ночью - лучше пойду спать. Но если уж совсем никуда - приму таблетку. Причем не просто так гвоорю, а по опыту - раньше глотал всякие там аспирины только так - кровь из носу хлестаа как фонтан.
Ношпу пил один раз за всю жизнь, т.е. за 30 лет. Цитрамон пью когда сильно или долго болит голова, почти всегда помогает. При сильной зубной боли пью нурафен или темпалгин (последний очень сильное лекарство, потому стараюсь с ним не усердствовать - в течении последнего года ни разу ни принимал). При гриппе лечусь с помощью террафлю и чая с медом, малиной, и др. народными средствами. Насморк лечу спреями-каплями типа "ДляНос" и им подобынми. Вроде все.
редко когда что-то сильно болит
из лекарств в основном порошки от простуды.от боли в мышцах контрастный душ. голова болит редко, и лечится сама ))
Хорошо отношусь, есть раз в месяц "бабья доля" периуд когда без обезболивающего лижишь согнувшись крючком, пальцем не пошевелить, тогда спасает найз.от анальгина желудок болит, а ношпа она вообще безвредная, ее за химию не считают, т.к. беременным можно.
Я стараюсь не закидываться обезболивающими без повода. Пытаюсь устранить причину боли. Если от температуры голова болит - жаропонижающее, если живот, пардон, загазован и болит - то ветрогонное. Единственное при периодических болях ни в коем случае не пью но-шпу: она действует на гладкую мускулатуру, и может вызвать кровотечение, пока не столкнулась, в инструкции не вникала. Теперь читаю.
обезболивающие пью, если зубные боли, например. Просто "от головы" и "от живота" никогда не пью.
Предпочитаю старые домашние наработки


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.