какие модели штативов подходят для отоаппарата Nikon D5000?

электроника Цифровая техника цифровая камера nikon

Ответы:
любые, у всех стандартное резьбовое соединение 1/4"
Бывают еще 3/8". Кроме того, головки штативов бывают разной конструкции и НАЗНАЧЕНИЯ. Так что вам придется поглубже проникнуть в эту тему, благо что в интернете, все это есть! :)
Модели штативов должны подходить не фотоаппарату, а вам. Крепление там у всех стандартное, как уже сказали. А вот штативы бывают разные: с шаровыми головками, с поворотной центральной штангой, уровнями и прочими наворотами.
Советую купить обычный видео-штатив с 3D-головкой и поворотной съемной площадкой: и пейзаж можно снять, и видео если понадобится. Без всякого карбона, алюминия вполне достаточно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.