Собственноручно построенная яхта. Как, где, сколько и много почему.

мечта Море океан морская навигация яхта

У меня есть мечта. Возможно, кому-то она покажется банальной. Однако у меня такой вопрос. Я хочу иметь собственную яхту. В смысле, я хочу построить свою яхту, однако на данный момент я абсолютно нулевой в этом не простом комплексе вопросов.

Пожалуйста, дайте мне дельные советы с чего нужно начать, что изучать, как приблизиться к реализации моей мечты. Пусть она у меня будет и через 10 лет, но мне важно самому всё сделать и во всём разобраться.

Очень буду ценить серьёзные и дельные советы.
Ответы:
Понимаете, я просто не хочу себя ограничивать мыслями о якобы недоступных деньгах. Если я буду ставить перед собой такой барьер, да ещё и приговаривать, что мол недосягаемо это и т.д - так я никогда свою мечту не воплощу в жизнь. А намерен я её воплотить. Только вот нужен правильный подход... Если (пока) нет денег, то этож нормально. Как они могут появиться, заработаться и тд, если цель не определена планом воплощения?
варианты:
1) Выклеить её из композитов.
2) сварить из листов железа
3) отлить корпус из бетона.
сходите на rcdesign.ru, там есть ветка и по технологиям и по яхтам. Правда там модельки, но я бы вам советовал сначала моделек пару сделать, а потом уже начинать наращивать размер.
Вот статейка на тему как построить яхту своими руками


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.