Если на Kubuntu ввести "apt-get install ubuntu-desktop" то как именно он(о) превратиться в Ubuntu?

Linux ubuntu KUBUNTU операционная система

Дело в том что Ubuntu вперто не хочет ставиться изза одной-такой ошибочки (хотя я хочу эту ОСь). Но я например мог посатвить Xubuntu. Но это мне не подходит, т.к. комп не настолько уж слаб, да и вообще не то. Если например, поставить Кубунту и ввести ту команду, то что поменяеться? Интерфейс будет как в обычной Убунты? Или что..?

Примечание:
И будут добавлены те темы, что и в обычной? Вообще, за исключением софта, чем тогда моя kubuntu будет отличаться от ubuntu?
Ответы:
> чем тогда моя kubuntu будет отличаться от ubuntu?
Ничем. Вся разница между *Ubuntu'ами в оконном менеджере.
добавятся DE, WM и сопутствующий софт со всеми темами и прочим из Ubuntu. но и KDE с ее программами никуда не денется тоже. в итоге у тебя будет система с возможностью в окне логина выбирать, какое окружение ты хочешь видеть сегодня. при этом меню приложений будет забито всяческими друг дружку дублирующими программами, например, Okular и Evince, Dolphin и Nautilus и т.п. ну ты понял, какой зоопарк тебя ожидает?
если же ты хочешь именно заменить Kubuntu на Ubuntu, то тебе надо не только установить последнюю, но и удалить все, что связано с первой. для этого в инете раньше был сайт с командой на удаление, где были перечислены все приложения, которые надо выпилить, чтобы избавиться от кед ли, гнома ли, крысы ли...
в твоем случае можно поискать ту длиннющую команду или после установки ubuntu-desktop выполнить эти:
sudo apt-get --purge remove kubuntu-desktop
sudo apt-get autoremove
Вы неправильно построили вопрос. Давайте начнем с того, почему и с какой ошибкой не ставится убунту? если эта проблема связана с DE, то установка ubuntu-desktop вам ничем не поможет


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.