Yota. Падает скорость через 2 минуты после подключения модема.

интернет модем Yota йота

Модем Yota Самсунг - U200. Через 2 минуты после подключения модема к компьютеру скорость падает до 0кбит/с. Переподключение модема и перезагрузка ноута не помогает. Качество сигнала "хорошее" (CINR 15dB, RSSI -77dBm). Пинг очень большой (~600 ~700). Ночь с торрента качает норм. но веб-серфинг вообще никакой. Чтобы посмотреть один трёхминутный ролик на Youtube приходится ждать буферизацию 10 минут. Брандмауэр отключил!!! Все браузеры перепробовал... Операционка Windows 7 (64x).
Судя по форумам, знаю такая проблема не только у меня. Может кто знает как решить эту проблему???
Ответы:
никак не решить.
йота не рассчитывали на ТАКОЙ поток пользователей. думали будет 2-3к на всю москву, а оказалось больше..
тебе нужно сходить к провайдеру, он все сделает. Главное его пресануть.
Чувак, тебе повезло что она вообще работает :)
Пинг всегда будет большой, так как - не провод.
Еще замечание, на ёте безлимит, но качеров они ненавидят. Если ты накачал сколько-то они будут тебе скорость урезать, практически до нуля + на след месяц тебе ограничение врубят по скорости. Так что делай выводы. Предел скачки за месяц - 11 Гб. Можешь мне не верить, но я юзал ёту около года + знакомый ими торгует, много о них знает.
Чтобы ёта работала хорошо - не качай, выкидывай ее поближе к окну, или найти в комнате точку с максимальным приемом
+ можно сделать типа усилителя - из банки от пепси вызерать такую подставку, но если не знаешь, то лучше не делай


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.