Как выбрать вкусынй и не гнилой кокос?

продукты орех кокос

Собственно купил сегодня кокос и впервый раз за все время попался внутри гнилой. Есть его соотвественно было невозможно. Столкнулся еще с проблемой как расколоть. Раньше его в гараже зажимал в тиски, а сегодня пытался в квартире разбить молотком, но безуспешно. Вышел тогда на улицу, положил на бетонное крыльцо и хорошо приложился - кокос раскололся аккуратно на две части, но как сказал выше - он был гнилым :(
Вот собственно и тема вопроса - как выбрать и как расколоть?
Ответы:
я применяю следующее:
- во-первых в нем должен быть сок. потряс - есть сок - хорошо.
- 3 впадинки на нем должны быть твердыми. если мягкие - значит точно гнилой.
- чтобы расколоть кокос - достаточно простучать его молотком по окружности, и он сам расколется.
>во-первых в нем должен быть сок. потряс - есть сок - хорошо
Тряс таким образом с десяток кокосов
>3 впадинки на нем должны быть твердыми. если мягкие - значит точно гнилой
Через 3 эти впадинки я всегда "добываю" сок. Проделываю отверстия на их месте и сливаю его. Пробивал их молотком при помощи гвоздя сотки. Не сказал бы что они мне легко дались.
>чтобы расколоть кокос - достаточно простучать его молотком по окружности, и он сам расколется
Может быть одного единственного удара в доме мне и не хватило, но как я уже говорил - на улице на бетонном крыльце раскололся быстро и легко. Дома просто не хотел сильно пугать соседей этажом ниже.
"Просроченность" кокосовых орехов никак не отражается на их виде. При этом старый орех практически несъедобен - его мякоть делается очень твердой и приобретает явный привкус мыла. Кокосовые орехи должны продаваться без покрывавшего их при транспортировке слоя волокон, а глазки, напротив, должны быть прикрыты так называемой "бородой". Выбирая орех, возьмите его и энергично потрясите. Если он свежий, вы услышите характерный плеск. [4]
2 OnLine-BELARUS
Не могли бы Вы все-таки определиться с вопросом для конкурса? :)))

Ссылки

[1]
Тыщ!
(Images)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.