какой нужен фундамент для одноэтажного дома из бруса 6х6

строительство дом

Ответы:
это мало зависит от этажности.  главное - грунты на площадке строительства.
обратите внимание на винтовые сваи.   оч эффективно...
Лента мелкого заложения если строишся в незаболоченной местности. От этажности очень даже зависит габариты, тольщина фундамента, и даже растояние между сваями.
Фундамент нужен надёжный. Посмотрите на сайте.
На выбор фундамента влияют многие факторы:
1. грунт - его несущая способность,
2. вес здания - в вашем случае дом из бруса относится к легким,
3. конструкция здания,
4. наличие и глубина грунтовых вод.
Только исходя из всего этого, определяется какой вам подойдет фундамент: мелкозаглублённый или заглублённый, сборный или монолитный, ленточный, плитный, столбчатый или свайный
Гугл в помощь. Вот тут типы фундаментов, почитай)
http://semidelov.ru/mar/tipy-fundamentov/
Меян тожеэтот вопрос сейчас актвино интересует.
А я вам в таком случае посоветую насчет оборудования строительного и инструмента. Мы вот в своё время в Диам Алмаз, например, присмативали клуппы и резьбонарезные станки https://diam-almaz.ru/rabota-s-trubami/kluppi/ - рекомендую и вам ознакомиться с ассортиментом, вдруг что полезным будет.
Меня этоит вопрос тоже интересует. Мы тоже начинаем сейчас вопрос строительства.
Насчет строительства, я вам порекомендую ребят из Аттика, у них действительно качественные в строительстве дома из клееного бруса https://attika.ua/texnologii/doma-iz-kleenogo-brusa . Мы тоже пару лет назад были их клиентами и остались очень довольны сотрудничеством.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.