Меняете ли вы шрифты в ОС, программах, если это возможно?

компьютеры шрифты программное обеспечение

Оставляете как было? Если меняем, то на какие и зачем?

Примечание:
Анархист, а на какие вы меняете в этом случае?
Ответы:
Нет, никогда не заморачиваюсь со сменой шрифтов. Так как изначально задуманный авторами вариант мне кажется самым удобным.
меняю если приходится много читать(пример- текстовый редактор) или исходный шрифт сложночитаем.
Мой любимый шрифт для чтения — Verdana размером в 10 пунктов (13 пикселей при 96 DPI), ставлю его в браузере, чатах/мессенджерах, и пр. Шрифт для интерфейсов, элементов управления — Tahoma, 8 pt, по умолчанию в Windows XP, устраивает. Любимый моноширинный шрифт (для текстовых редакторов исходного кода и пр.) — DejaVu Sans Mono размером в 8 pt, нравится потому что хорошо читается в малых размерах (http://i50.tinypic.com/20p4g2o.jpg).
Всегда меняю в Emacs'е на -misc-fixed-medium-r-normal--20-200-75-75-c-100-iso8859-5. Потому что для меня это удобнее.
Для сред программирования всегда ставлю Consolas, а так дефолтные обычно устраивают.
В ОС не меняю ибо и так читабельный. Правда, всегда включаю Clear Type и настраиваю его под себя, если это винда.
В программах тоже оставляю как есть.
А вот в текстовых редакторах всегда меняю - ставлю Arial или Tahoma размера 8-9 ибо зрение отличное, а если и юзаю текстредактор, то для больших текстов. Не люблю листать и уж тем более по горизонтали, если шрифт шибко огромен.
Стандартный убунтовский вполне устраивает :-)
По возможности отключаю ClearType и в браузере шрифт меняю на Verdana, самый удобночитаемый шрифт в интернете для меня.
По возможности отключаю ClearType и в браузере шрифт меняю на Verdana, самый удобночитаемый шрифт в интернете для меня.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.