чем отличаются фитинги рехау отопления от рехау для теплого пола?

строительство ремонт отопление

Ответы:
Дело в том, что традиционные трубы из сшитого полиэтилена для отопления редко используются для систем водяного теплого пола. Это очень дорого и совершенно не нужно. Труба для системы водяного теплого пола не будет подвергаться даже давлению в 0,4 МПа, не говоря о стандартных для них значений в 0,6. Поэтому ее изготавливают хотя и из тех же самых материалов, на том же самом оборудовании применяя те хе методы, но с более тонкой стенкой.  Хотя фитинг вообще-то не должен отличаться, реальное различие для трубы в 16 миллиметров с толщиной стенки в 2 миллиметра и 2,2 миллиметра обязательно будет. Это позволяет снизить стоимость. Однако многие производители начали изготавливать трубу для систем теплого пола из термостойкого, а не сшитого полиэтилена. Например, компания Бир Пекс. Статья о такой трубе - ниже.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.