светодиодные ленты

техника электроника строительство цены интерьер

У меня есть небольшой зазор между столом и подставкой для клавиатур- я хочу прилепить туда что-то чтоб светило на клаву. Вопрос можно ли прилепить туда светодиоды( хватит ли свечения от них) и в какой источник их надо подключять ,,или что можно туда еще сунуть? Спасибо!

Примечание:
спасибо за делный совет .... возьму на заметку

Примечание:
ссылку можно? спасибо!
Ответы:
светодиодную ленту, 30см. А 12В можно взять с компа, сам делал, лента 60шт светодиодов на 1м, вполне хватит
Можно.
Хватит ли света от них? Всё зависит от того сколько их будет, какого типа они будут и какое пространство нужно осветить.
Что ещё можно туда засунуть? Можно крошки туда сметать xD , палец засунуть ну или то что уже посоветовали :)
Я пробовал также ленту как ты хочешь , получилось слишком ярко , свет мешал. Смонтировал 2 желтых диода. Один справа и один слева. Результат понравился и пользуюсь уже давно. Запитал от USB  5 вольт , как раз получилось достаточно света. Диоды включил последовательно. Включаются с включением компа. Днем не мешает.
Да, лента это самое оно. Из эстетических соображений наклей ленту на всю длину полки. Диоды 3228, 30 диодов на метр, смотри как понравиться внешне.
Дельное замечание что 60 диодов на метр будет слишком ярко. 12 В взять из компа. Если будет слишком ярко то последовательно с лентой поставь резистор, это будет чисто эстетически красивее чем отрезать маленькие куски ленты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.