Как лучше, две системы (win + linux), или только win, а linux через виртуальную машину (virtual box)?

Linux windows железо операционные системы программное обеспечение

(!) насчет ресурсов не беспокойтесь, их достаточно для любых задач. просто не хочется разбивать диск на разделы
но с точки зрения автономности (устанавливаться будет на бук), наверное выгоднее иметь 2 системы, чем запускать вторую через ВМ.
Ваше мнение?

Примечание:
Mak1012, а что с файловыми системами?

Примечание:
читайте вопрос внимательнее, я не поднимаю холивар, какая ОС лучше, я спрашиваю, стоит ли ставить линукс в качестве отдельной системы. основная у меня все равно винда
Ответы:
Имею основной системой линь, а под виндовые приложения использую wine или вм(VirtualBox) меня больше устраивает стабильность и производительность лини.
Оба варианта вполне удобные.
Тебе что больше нравится лечить зубы или терпеть боль? Если второе - оставайся на винде.
Лучше только линь, а винду в виртуалку, если уж очень надо.
Лучше по отдельности, но смотря какие задачи, если что то просто тестировать то проще конечно в VM, если нужна система на реальном железе то тут конечно только 2 по отдельности.
Что лучше - это вопрос ...
есть такая штука wubi - это как раз установка убунты в папку
Вы сами пробовали пользоватся убунтой через wubi ? Эта штука портит всё представление о линуксе и убунте. Не в коем случае не советую.
человек спросил, я ответил, ты тут влез умник


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.