Как Сатана пользуется ложной религией чтобы обманывать людей Следование какому призыву поможет не оказаться обманутыми?

религия вера обман сатана


Примечание:
Читал.
Хочу услышать ваше мнение.
Ответы:
все религии одинаково ложные
почитай книжечку "Скорбь Сатаны"  Марии Корелли  ...
Хороший вопрос.
сатана имеет цель ввести всех людей в грех  и не просто в грех, а отвести людей от Бога (дав нам ложный путь в виде ложной религии). Как не попасть в ложную религию? Это не просто. Для начала надо определиться кто такой Бог и что хочет Бог (понять истинные Законы Бога). В ложной религии возникнут противоречия религии и Богом (Его сущностью и законами). Это если кратко.
Призыва маловато будет. Тут надо всю жизненную философию иметь особенную.
Призыв такой: Куй железо, не отходя от кассы.
Призыву Трехангельской вести. Откр.14:6-12.
Ложная религия? Вообще-то термин "ложная религия" используется сектантами, когда они расхваливают плюшки своей секты. В другом контексте (религиозном или светском) не встречал.
Призыву Бога Духа Святого и Его Церкви. Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Всё очень просто.В Бибилии сказано в Иоанна 17: 17:" Слово твоё есть истина".т.е.если какое-то учение противоречит Библии,значит оно ложное.Нужно обязательно читать Слово Бога и сравнивать с тем,что тебе говорят.Так поступали христиане в Верии, в Деян.17:11 говорится:"Они приняли слово с необычайным рвением,тщательно исследуя Писания каждый день,чтобы проверить,так ли это на самом деле".
Христос говорил так: Мат.6.22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Иными словами, нужно внимательно следить за собой, тогда обман либо не пройдет, либо выявится. А обманувшиеся (лже) думают, что они-то свет, и Бог с ними, и правда на их стороне.
Чтобы обманывать, Сатана в ''бочку меда бросает ложку дегтя". Церкви в общем побуждают к добру, вере в Бога, но на чем основаны их обряды, праздники, как они относятся к политике и т. д. На том чему учил Христос или на мнении людском и взятом из язычества?
Так Сатана и обманывает. Чтобы не попасть на его уловку нужно всё сравнивать с Библией.
Не путайте религию с искажённой идеалистической корысти представителей из отрицательной системы Дьявола и людей низкого развития, которые такую информацию изменяют под себя, свои пороки и цели.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Он очень искусно с помощью ложной религии держит во тьме большую часть людей, при этом заставляя их думать, что они служат Богу. Поскольку таким людям недостает знаний о Боге и любви к истине, их, возможно, привлекают религиозные службы, построенные на таинствах и эмоциях, или же их восхищают «могущественные дела» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Однако Библия предупреждает нас, что даже из тех, кто когда-то придерживался истинного поклонения, «некоторые отпадут... внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов» (1 Тимофею 4:1). Сатана коварно играет на наших слабостях. Есть ли у нас еще страх перед людьми? Если да, то не исключено, что мы поддадимся давлению родственников или соседей и станем участниками обрядов, которые берут начало в ложной религии. Гордые ли мы? Если да, то вполне возможно, что мы обидимся, когда кто-то даст нам совет или когда другие не захотят поддержать какую-то нашу идею (Притчи 15:10; 29:25; 1 Тимофею 6:3, 4). Вместо того чтобы изменить свое мышление, стараясь подражать примеру Христа, мы, возможно, потянемся к тем, кто, говоря, что достаточно просто читать Библию и быть порядочным человеком, льстит нашему слуху (2 Тимофею 4:3). Для Сатаны на самом деле неважно, присоединимся ли мы к какой-нибудь другой религиозной группе или же будем придерживаться собственных религиозных представлений,— лишь бы только мы не поклонялись истинному Богу.

Эфесянам 6:13-18"Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности  и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире.  Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого.  Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога,  всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых "
Истинная вера спасает от обмана. Вера - это и есть чувство Истины.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.