Не обман ли это?

интернет Общество экономика обман айфон

http://duty-free-apple.narod2.ru/ нашел на авито, сказал, что только 100% предоплата (это подозрительно), доставка курьером по Москве в течение 1-3 часов после оплаты (выезжает из Домодедово), в регионы - по почте, доверие вызывает только то, что счет для оплаты в Сбербанке, а не какой-нибудь электронный счет. Кто уже заказывал? Отпишитесь!

Примечание:
а если что, в полицию обратиться, квитанция о переводе денег на счет в сбербанке, да и сам счет - это не способ "поймать за яйца"?

Примечание:
я ничего не рекламирую, интернет тупит, вот и подумал, что тот вопрос не отправился
Ответы:
Уже был такой вопрос. Или это вы рекламируете сайт?
Это обманщики поскольку подобную партию можно запросто продать из рук в руки например в Москве. Но продавец говорит "Работаю только дистанционно, личная встреча исключена по понятным причинам" это не понятные причины.
Счёт в банке открыт на какого нибудь дядю Васю.
Я считай развод чистой воды. Никому в голову не придет идея продавать качественный товар ниже себестоимости, это во-первых. Во-вторых, сайт построен на бесплатном хостинге что должно насторожить. И в-третих, доверяйте сайтам только с сертификатами, это очень легко проверить, обычно браузеры ставят небольшую иконку в виде замка, около адресной стоке. Это значит у сайта есть сертификат.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.