Любить и ненавидеть энто одно и то жа (по Библии)?

философия любовь религия библия ненависть

Луки 14:26
ежли кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;

Матфея 5:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


Примечание:
Матфея 10:
35 Ибо Я пришёл, чтобы сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови.
36 Худшими врагами человеку станут его домашние.

Примечание:
ssirman, под влиянием (воздействием) травки?
Ответы:
ниасилил.
матфей и лука писали под влиянием
все правильно: легко любить того, кто нам приятен...
любить того, к кому испытываем неприязнь, кого ненавидим - сложнее...
над ненавистью преподымаемся в любовь , и там ощущаем Бога уже
сказано в книге Зоар что товарищи в группе собирались и ненавидели друг друга  но стремились к любви ,и любовь должна ощущаться на всю мощь ненависти - чтоб была глубина желания отдавать - любви чтоб не как цветок а мощно было бы
может хватит глумиться-то
Всадник без головы
ты уже надоел, мне надоело отвечать на заранее провокационные вопросы, тем более, что не раз уже отвечал конкретно на этот вопрос.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.